Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Ессентуки в мае

Май здесь, скорее, считается летним месяцем, а не весенним. Гостям города доступны все летние развлечения. В парках цветут деревья и цветы, разнотравье радует глаз, веселый детский смех слышится тут и там.


Погода и отдых в Ессентуках в мае


pogoda-v-essentukah-v-mae-glavnaya

Туристическая компания КазКурорт предоставляет своим клиентам возможность по доступной цене купить путевки в Ессентуки в мае. В так называемый высокий сезон цены на жилье традиционно поднимаются, но воспользовавшись условиями этой туристической фирмы, вы имеете возможность сэкономить деньги не только на проживании, но и на поездке. Номера в отелях и санаториях лучше бронировать заранее, так вы сможете наперед быть уверенными в том, что по приезду в населенный пункт вам не придется искать жилье. Вас порадует не только прекрасная погода и красивая природа, но и возможность оздоровиться в местных санаториях.

Вы не пожалеете о том, что выбрали тур в Ессентуки в мае. Кажется, что этот месяц прекрасен в любом своем проявлении. Солнце уже достаточно прогревает воздух, землю и водоемы, но еже нет горячего зноя. Редкие дожди не огорчают, а радуют гостей города, хоть осадки здесь бывают очень редко. Вы можете прогуливаться по городу, фотографироваться в парках и на площадях, а после променада проводить время в многочисленных кафе и ресторанах. Большинство заведений обустраивает в конце весны летние террасы, так что вы сможете спокойно провести время в кругу семьи за шикарным обедом, расположившись на летней веранде одного из заведений.

Если же вы приехали на отдых и лечение в Ессентуки в мае, то вам придется придерживаться графика, который составляет лечащий врач в санатории. Но не стоит пугаться такого лечения. Оно не только эффективное, но и приятное, так как вас ждут необычные косметические и оздоровительные процедуры.

О курорте


Не только туристы стремятся как можно скорее посетить городские культурные заведения. В жаркий сезон горожане и отдыхающие часто посещают местный историко-краеведческий музей В.П.Шпаковского. огромное количество туристов всегда можно увидеть возле городского питьевого бювета. Главной природной достопримечательностью считаются местные минеральные источники Ессентуки-4 и Ессентуки-16.

Погода в Ессентуках по месяцам


Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: