Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Ессентуки в марте

Отправившись на отдых в Ессентуки в марте, вы сможете свободно передвигаться по коридорам отелей и санаториев, вам не придется стоять в очереди, чтобы записаться на экскурсию, а с бронированием уютного номера для проживания проблем вообще не возникнет. Туристическая компания КазКурорт с удовольствием предлагает вам приобрести выгодные путевки и отправиться на незабываемый отдых.


Погода и отдых в Ессентуках в марте


pogoda-v-essentukah-v-marte-glavnaya

Даже если в первые весенние дни на городских улицах лежат сугробы, а столбик термометра не спешит подниматься выше отметки 0, само по себе наступление весенней поры внушает нам радость и надежду на то, что уже совсем скоро можно будет погреться под теплыми солнечными лучами. В курортном городе Ессентуки весна наступает рано. Со второй половины февраля местные отели, гостиницы, санатории и туристические базы начинают готовиться к теплому сезону. Март – отличное время для отдыха на курорте, если вы не любите большого наплыва людей. Уже в начале первого весеннего месяца температура воздуха моет подниматься выше 4 градусов. А это значит, что отправляясь на экскурсию, вам не придется надевать на себя несколько свитеров и тяжелую шубу.

Если вы проживаете в одном из местных санаториев, то, наверняка, ваш график будет расписан по минутам. Спортивные упражнения, завтрак, массажи, ванны и прогулки – это все ждет вас, если вы приобретете путевку в Ессентуки в марте. Проживая в гостинице, с утра после завтрака отправляйтесь на экскурсии по городским окрестностям и прогулкам по городу. Имейте в виду – даже если утром вас радуют яркие солнечные лучи и плюсовая температура, во второй половине дня погода может резко изменится. Важные походы за покупками и культурный отдых лучше запланировать на первую половину дня, а вечер провести в уютном кафе или ресторане.

Достопримечательности Ессентуков


Если вы во время тура в Ессентуки в марте собираетесь проводить вечера в уютной ресторанной обстановке, заранее ознакомьтесь со списком заведений, которые можно посетить. Популярностью пользуются такие рестораны, как «Разгуляй», «Спартак» и «Не горюй, Ресторан». Среди недорогих кафе достаточно популярными являются «Рио», «Жемчужина», «Правильный кофе». Не забывайте о том, что в городе есть несколько музеев с интересными выставками, театр и картинна галерея. Наполните свой отдых незабываемыми моментами.

Погода в Ессентуках по месяцам


Январь, Февраль, Март, Апрель,Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: