Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горнолыжные туры и путевки из Астаны 2024

Наша компания подготовила интересные горнолыжные туры из Астаны по выгодным ценам, предлагая захватывающий отдых на склонах гор Кавказа, Казахстана и других стран, известных своими горнолыжными курортами и протяженными трассами.

Путевки от КазКурорт

Отдых с турфирмой КазКурорт – это лучшие горные трассы Азии и Европы, сервис высокого уровня и качественное снаряжение для горнолыжников. Специально для клиентов компании предусмотрены путевки на лучшие трассы, невысокие цены. Какое бы направление не избрали туристы, им гарантировано внимание персонала, дружелюбная атмосфера и проживание в лучших отелях, базах отдыха. Компания предлагает путевки с вылетом в различных направлениях, позволяющих насладиться всеми преимуществами инфраструктуры больших и малых курортов. Здесь каждый турист может выбрать трассу в соответствии со своим уровнем мастерства. На горнолыжных базах Шерегеш, Красной поляны, Горной Шории, Каракола могут кататься, как новички, так и опытные профессионалы. К услугам любителей активного отдыха – качественное и безопасное снаряжение:

  • Лыжи;
  • Сани;
  • Сноуборды;
  • Снегоступы.

Все люди предпочитают отдыхать по-разному. Некоторые выбирают золотые пляжи и бирюзовое море, другие – белоснежные вершины гор. Компания КазКурорт предлагает путевки из Астаны и Алматы на лучшие горнолыжные курорты СНГ по доступной стоимости. Активные туристы могут быть уверены, что их ожидает отличный отдых в красивейших местах.

1menedzher.jpg

Красная поляна

Курорт располагается на территории Адлерского района, в 40 км от черноморского побережья. На его территории работает сразу четыре горнолыжных комплекса:

  • Альпика-Сервис;

  • Роза Хутор;

  • Горная карусель;

  • Лаура.

Большой сезон начинается уже в декабре и длится до середины весны. На территории курорта оборудованы трассы разного уровня сложности. Туристам предлагается аренда оборудования для занятий горными лыжами, услуги инструкторов.

Газпром Лаура

Горнолыжный комплекс считается вторым по протяженности трасс среди курортов Красной поляны. На территории комплекса оборудовано 16 трасс разной сложности. Спуски начинаются с площадки Псехако, куда туристов доставляет гондольный подъемник. Его пропускная способность составляет более 1000 человек в часть. Именно комплекс «Лаура» был площадкой для проведения Игр-2014. Внетрассовые спуски на курорте запрещены. При необходимости гостям комплекса предоставляется оборудование для катания.

Альпика-Сервис

Комплекс располагается на склонах горных вершин Псенахо и Аигба. На курорте оборудован Парк приключений, работающий в круглогодичном режиме. Туристам предлагается внетрассовое катание и классические спуски по оборудованным трассам. На территории комплекса работают отели с дневной и вечерней анимацией.

ранее бронирование еще не открыто

Горная карусель

Курорт предпочитают посещать молодежные компании, тем более, что здесь в течение года предоставляются скидки студентам на Ski-pass. Горнолыжный комплекс располагается на территории курортного поселка Красной поляны Эстосадок. Продолжительность трасс разных категорий сложности составляет 10 км. Спуски оборудованы подъемниками гондольного типа с высокой пропускной способностью.  

ранее бронирование еще не открыто

Туры в Шерегеш из Астаны

Одним из самых посещаемых курортов России считается Шерегеш. Его основное преимущество заключается в длительности сезона. Первый снег выпадает уже в октябре и держится до мая. Продолжительность сезона катания на горных лыжах может достигать 270 дней в году. Протяженность трасс составляет 35 км. На курорте встречаются как легкие спуски для начинающих, так и сложные трассы для профессионалов. Для любителей экстрима разработаны маршруты фрирайда. Гостиницы Шерегеша предлагают уютные номера, в которых можно расслабиться и отдохнуть после активно проведенного дня. 


Это лишь небольшая часть предложений по Шерегешу, все отели и цены вы можете посмотреть здесь, а все туры в Горную Шорию из Астаны смотрите здесь.  

Туры в Домбай из Астаны

Горнолыжный курорт располагается на территории заповедной зоны Теберды. Туристов ожидают трассы различного уровня сложности протяженностью 20 км. На территории курорта построены бугельные и кресельные подъемники, гондольная канатная дорога. На маятниковой канатной дороге гости Домбая могут совершить подъем для обзорной экскурсии окрестностей. Гостиницы и отели располагаются рядом с подъемниками, в них предлагаются не только уютные номера, но и прокат спортивного снаряжения.

ранее бронирование еще не открыто

Приэльбрусье

Кавказские горы являются мечтой настоящих поклонников горнолыжного спорта. В 150 км от Нальчика, столицы Кабардино-Балкарии, располагается Приэльбрусье. Гостям горнолыжного курорта предлагается несколько трасс в 35 км на горах Эльбрус и Чегет. Для удобства спортсменов возведены 2 канатные дороги. На курорте построены новые современные отели, в которых кавказское гостеприимство удачно сочетается с европейским уровнем сервиса. Цены в гостиницах зависят от удаленности от подъемников и трасс.

ранее бронирование еще не открыто

Горнолыжные туры из Астаны

Горнолыжный туризм – это один из самых популярных видов отдыха, которым увлекается все большее количество современных людей. Поиск тура можно успешно осуществить на сайте компании, где размещен широкий диапазон путевок, и удастся оперативно получить необходимую информацию о программе тура и объектах инфраструктуры. Посетителей интересует наличие подъемников, целинных трасс для фрирайдинга, протяженность трасс, возможности для катания в темное время суток, перечень услуг, ближайшие города и другие населенные пункты. Как правило, для туристов предусмотрены особо комфортные условия и развлечения, работают:

  • катки,
  • бассейны,
  • сауны,
  • зоны отдыха для детей,
  • рестораны, бары, открыты кинотеатры, игровые зоны, спортивные площадки, дискотеки, спа-салоны.

Наши туры – лучший способ отдохнуть всей семьей или отлично провести время с друзьями, совместить катание с экскурсиями и посещением выдающихся достопримечательностей. Для любителей зимнего экстрима предлагаются захватывающие переходы через перевалы, для которых выбирается специальный маршрут.

Можно совершить однодневный поход, посетить высокогорный каток «Медео», подъем на канатной дороге на Большой Талгарский перевал. Доступный лыжный отдых – это лучший подарок для детей, которые получат навыки катания под руководством опытного инструктора. Горящие путевки включают огромный перечень разнообразных развлечений – катание на мотосанях, поездка на собачьей упряжке. Туры на горнолыжные курорты позволяют укрепить здоровье, от души насладиться красотой зимней природы, завязать новые знакомства, забыть о проблемах и суете.


Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: