Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Отдых в Боровом (Бурабай) Казахстан курорт цены

Боровое считается одним из самых живописных мест Казахстана. Поэтому в этот уголок едут со всей страны и ближайших государств. Одним из решающих факторов считается и то, что на отдых в Боровом (Бурабай) Казахстан курорт, цены относительно невысокие. При этом предлагается проживание в комфортных условиях. Что ждет туристов в этом месте?

Особенности отдыха в Боровом

Боровое располагается на севере Казахстана. Этот живописный уголок отличает красивейшая природа. Курорт подходит и тем, кто ищет недорогой отдых, и туристам, предпочитающим комфорт.

К основным достоинствам курорта относят:

  • красивую природу;
  • свежий воздух;
  • озера с чистой водой;
  • лечебные процедуры;
  • благоустроенные пляжи и др.

На курорте можно отдыхать круглый год. Летом здесь можно расслабиться на пляже, а зимой скатиться на горных лыжах. Весной и осенью гости курорта могут прогуляться по окрестностям и насладиться живописными пейзажами.

kurort-borovoe_12.jpg

Цены на проживание

В Боровом можно найти отели и гостиницы на любой вкус и бюджет. В некоторых из них предлагаются завтраки. Стоимость зависит от того, к какой категории относится заведение, и какие условия предлагаются отдыхающим. Цена на бюджетный двухместный номер начинается от 14000 тенге за двоих. Проживание в отеле с повышенным комфортом обойдется в сумму от 30 000 тенге. Стоимость номеров «люкс» начинается от 50 000 тенге.

Для семейных пар с детьми рекомендуются апартаменты с отдельной кухней. Летом лучше выбирать комнаты с кондиционером, а зимой – с автономным отоплением.

Цены на продукты

Туристы, приезжающие на отдых в Боровое (Бурабай) в Казахстане отмечают, что на курорте цены на продукты невысокие. В кафе и ресторанах можно попробовать блюда казахской и европейской кухни. Многие заведения предлагают еду на вынос. Средний ценник на двоих человек в кафе составляет 3-5 тыс. тенге. Комплексные обеды обойдутся дешевле. Многие отели организовывают завтраки для своих постояльцев.

В курортном поселке есть несколько магазинов и торговый центр. На рынке предлагаются домашние продукты за доступную цену. Многие туристы предпочитают экономить и самостоятельно готовить еду. Для этого лучше выбирать номера с оборудованным кухонным уголком.


Дополнительные траты

Санатории Борового предлагают лечебные процедуры. Они не всегда включены в стоимость путевки, некоторые из них придется оплачивать отдельно. На курорте есть не только муниципальные пляжи, но и платные. В последнем случае туристы могут воспользоваться лежаками и зонтами. Для детей на побережье летом работают водные аттракционы.

В теплое время года туристы также могут взять напрокат лодку или катамаран. Для постояльцев организовываются экскурсии по окрестностям, конные прогулки. При отелях и базах отдыха работают пункты прокатов велосипедов, квадрациклов. Зимой можно взять в аренду оборудование для катания на горных лыжах.

Отдых в Боровом запоминается только положительными впечатлениями. Курорт выбирают туристы, которые ценят комфорт за приемлемую цену. Даже при невысоком бюджете в Бурабае можно найти номера со всеми удобствами. На курорте работает несколько отелей с высоким уровнем сервиса. В них гостям предлагается повышенный уровень комфорта. Многие из них располагаются на берегу озеро, в окружении соснового бора. На курорте можно отдыхать в течение всего года. Для туристов организовываются разнообразные развлечения. Отдых в Боровом позволит получить массу позитивных эмоций и новых впечатлений.

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: