Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Озеро Катарколь отели, базы отдыха

Озеро Катарколь располагается на территории национального парка Боровое, в 18 км от г. Щучинска. Оно считается одним из самых популярных мест для отдыха среди туристов. Главной причиной является то, что тем, кто отправился на озеро Катарколь, отели, базы отдыха предлагают комфортные условия для проживания. Здесь встречаются заведения различного уровня.


Чем заняться на озере Катарколь

Средняя глубина озера составляет 5 м. Вода прогревается уже в конце мая и остается теплой до конца лета. В это время на курорте популярностью пользуется пляжный отдых. Берег озера оборудован для комфортного времяпровождения. Туристам предлагаются зонтики и лежаки.

Оборудованные песчаные пляжи располагаются на восточном и южном побережье. С северной и западной стороны озеро окружено хвойным и смешанным лесом. Здесь туристы могут совершать пешие прогулки, знакомясь с красотой местной природы.

Зимой неподалеку от озера оборудуются горнолыжные трассы. Туристам предлагается заняться зимней рыбалкой. В озере водится несколько видов рыб. Рыбаки могут выловить окуня, сазана, карася и др.

При отелях и базах отдыха работают бани и сауны. Для гостей курорта организовываются пешие и автобусные экскурсии по природным достопримечательностям. 


Отели и базы отдыха

Отели, базы отдыха, санатории располагаются на берегу озера Катарколь. Экологически чистое место привлекает туристов не только из Казахстана, но и соседних стран. Целебный воздух и лечебные природные факторы позволяют улучшить самочувствие и избавиться от ряда заболеваний.

Туристам предлагается остановиться в заведении на любой вкус и бюджет. В распоряжении гостей курорта как бюджетные номера, так и комфортабельные коттеджи. В заведениях туристов ожидает радушный прием и доброжелательное отношение. В отелях оборудуются игровые и спортивные площадки, тренажерные залы, открытые и закрытые бассейны.

Отели и базы отдыха располагаются недалеко от пляжа и основных объектов туристической инфраструктуры. При необходимости в заведениях организовывается трансфер до вокзала или аэропорта. В отелях и гостиницах для гостей курорта организовываются экскурсии по местным достопримечательностям. Активным туристам предлагаются пешие походы в горы, в том числе на несколько дней. На курорте не будет скучно поклонникам альпинизма, горнолыжного спорта.