Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Школьные экскурсии по Астане 2024

Астана – стремительно развивающаяся столица Казахстана, которая стала главным городом страны только в 1997 году. За прошедшее время она сильно изменилась. В короткие сроки Астана из провинциального небольшого городка превратилась в красивейший мегаполис.

Виды отдыха на курорте в Астане

Познавательный туризм. Несмотря на то, что в Астане нет древних памятников, здесь достаточно много интересных мест, с которыми могут познакомиться ученики. Национальный музей, Военно-исторический, Дворец Независимости, цирк – посещение этих и многих других заведений включаются в туры по столице.

Событийный туризм. Посещение Астаны можно связать с каким-либо памятным событием. Это позволит сделать программу тура более интересной и увлекательной.

Активный туризм. Велосипедные прогулки, рыбалка, поход – окрестности Астаны подходят для увлекательного времяпровождения на свежем воздухе.

Достопримечательности Астаны

Школьные экскурсии по Астане – это возможность посетить такие интересные места города, как:

  • Байтерек, являющийся своеобразным символом столицы;
  • Дворец школьников;
  • Военно-исторический музей;
  • Ледовый дворец «Алау»;
  • Национальный музей;
  • Дворец мира и согласия;
  • Здание Министерства и т. д.

В ТРЦ «Хан Шатыр», построенном известным во всем мире архитектором Норманом Фостером, каждый найдет занятие себе по душе. Здесь огромное количество магазинов для шопинга, крупный кинотеатр, аквапарк и даже искусственный крытый пляж. Фуд-корт Центра позволит познакомиться с особенностями кухни различных стран мира.

Традиционно основу казахской кухни составляют кисломолочные продукты. Домашний сыр, продающийся на любом продуктовом рынке, не оставит равнодушными даже любителей гастрономических изысков. Любая трапеза начинается и завершается ароматным чаем.

Ресторан «Астана Нуры» предлагает отведать национальные блюда по относительно невысокой стоимости. Хозяева заведения больше всего гордятся пловом, который готовят по старинному рецепту. В ТЦ «Сары Арка» располагаются кафе «Мукам» и «Кульджа», отличающиеся низкими ценами и качественным сервисом. На набережной можно посетить «Турфан» с турецкой кухней.

Как добраться до Астаны

Автобусные туры в Астану для школьников организуются для групп с различных городов Казахстана. В столицу можно добраться на поезде или автомобиле, дорога сюда идет по крупной федеральной трассе.

Экскурсии разрабатываются с учетом возраста школьников. Для детей и их сопровождающих бронируются гостиницы, расположенные в центре города, недалеко от главных достопримечательностей. В туры входит питание в отеле или кафе во время экскурсий. Поездки организуются на комфортабельном транспорте с панорамными окнами, для лучшего обзора достопримечательностей, встречающихся по дороге.