Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Экскурсии в Боровом

Жители российских регионов и стран СНГ предпочитают проводить свой отпуск или выходные максимально насыщенно и интересно. Популярное туристическое направление Северный Казахстан. Туры Боровое вполне доступны людям с небольшим бюджетом. Рядом с населенным пунктом находится озеро Бурабай. Регион славится первозданной природой, целебным воздухом, лечебными водоёмами. Среди отдыхающих популярны экскурсии Боровое, предусматривающие интересные программы с посещением выдающихся природных объектов региона.

Прогулки по выдающимся местам края позволяют снять физическую и психологическую усталость, а также насладиться очаровательными видами необыкновенного оазиса посреди бескрайней степи. Столетние сосны скрывают в себе много тайн, притягивая своей красотой и могуществом.

В этот удивительный уголок туристы приезжают в любое время года, потому что как в высокий, так и в низкий сезон здесь есть чем заняться. Лето – отличный вариант для пляжного отдыха, купания в прохладной и чистой воде, длительных прогулок. Если Вы хотите увидеть красивейшие природные уголки, горные пейзажи, вековой сосновый лес, стоит выбрать программу « в гости к природе». Вы посетите следующие уникальные места:

  • Пороги Иманаевского ключа, что позволит путешественникам увидеть каскад водопадов;

  • Восхождение на гору Болектау, с вершины которой открывается потрясающий вид на Голубой залив, необычные пейзажи Синегорья.

IMG_4057.jpg

Восхождение на Чертову Катушку

«Восхождение на Чертову Катушку» - это отличный шанс для каждого гостя услышать миф о плоском камне на склоне горы Кокшетау. Для прохождения данного маршрута потребуется много сил, поскольку тропа очень широкая и утоптана. На вершине установлена площадка из камня, откуда можно увидеть поляну Абылай Хана, а посреди соснового леса спряталось озеро Большое Чебачье.

Вглубь истории – пещера Кенесары

Для любителей пеших прогулок интересным будет тематическая экскурсия «Вглубь истории – пещера Кенесары». Это четырех часовая прогулка по густому лесу и вдоль водоема Бурабай. Пещера расположена на берегу Аулиеколь, посредине небольшого скального возвышения. Здесь Вы сможете искупаться в прозрачной прохладной воде, или пройтись по густому хвойному лесу. . Пещера напоминает большую юрту, вверху предусмотрено отверстие, которое в древние времена служило дымоходом. В данной местности находится Роща танцующих берез и множество водопадов, от вида которых просто захватывает дух.

62_full.jpg

Экскурсия в Боровое «Казахстанская Швейцария»

Выбрав экскурсию Боровое «Казахстанская Швейцария», Вам предстоит увидеть фантастические места, уникальные своими ландшафтами, созданные самой природой. Вы посетите национальный природный парк «Бурабай», территория которого тянется на тысячи гектаров. Помимо этого Вы побываете на Ханском перевале, где отлично видно возвышенности «Жеке-Батыр» и «Бура». Вас очаруют скалы: Жумбактас, Ок-Жетпес, Уш-Кыш. Опытный гид расскажет гостям много легенд, связанных с этими объектами.

28288235199783392_7026.jpg

Тропа Yкілі Ыбырая

Не менее интересным для путешественников станет маршрут – «Тропа Yкілі Ыбырая». Объект расположен на мысе южного берега Айнаколь. Сопка имеет и другое название – «Теплая горка», поскольку именно здесь весною появляются первые подснежники и тюльпаны. Местность всегда облита солнцем. Поскольку «Теплая горка» расположена у подножья Кокше, добираться до нее трудно и долго. В давние времена эту узкую и опасную дорожку называли Тропою Ыбрая. Помимо этого Вы посетите исторические места урочища Бурабай, а также услышите о нем много легенд.

323686.jpg

Гранд-тур в столицу

Туристам непременно предложат побывать в столице - городе Нур-Султане. Гранд-тур в столицу длится 15 часов, во время которого Вы посетите исторический центр и новые районы мегаполиса. Гости увидят выдающиеся объекты города:

  • Мечеть «Хазрет Султан»;
  • Площадь Независимости;

  • Монумент Байтарек;

  • Поющие фонтаны;

  • Океанариум;

  • Театр аниматроников «Джунгли»;

  • Торгово-развлекательный комплекс «Мега»;

  • Павильон «ЕХРО».

103752.jpg

Экскурсия «Лечебные грязи озера Майбалык»

В курортной зоне представлено разнообразные возможности для активного досуга. Санатории и отели поселка оборудованы тренажерными залами и бассейнами, функционируют SPA-центры. Поскольку Боровое славится лечебными факторами, настоящим сюрпризом для гостей станет экскурсия «Лечебные грязи озера Майбалык». Программа предусматривает посещение целебного водоёма урочища Бурабай. Сопровождающий расскажет Вам обо всех здравницах региона. Самые популярные санатории: пансионат «Жумбактас», «Щучинский», «Лесная сказка».

Процедуры на основе целебного ила:

  • Повышают процессы клеточного питания;

  • Нормализую обмен веществ в организме;

  • Улучшают кровообращение;

  • Устраняют целлюлит;

  • Повышают упругость кожи;

  • Придают кожным покровам здоровый цвет;

  • Обладают противовоспалительной, обезболивающей, антибактериальной активностью.

Экскурсионные программы на курорте позволят гостям Казахстана познакомиться с особенностями данной местности. Для любителей экстремальных ощущений, предлагается восхождение на скалу Окжетпес. Поскольку ее высота составляет почти 300 метров, с утеса открывается живописный вид на окрестности населенного пункта: озеро Боровое, сопку Жумбактас, гору Синюха, поляну Абылай хана. Это излюбленное место скалолазов со всех стран СНГ. Утёс отличается уникальностью рельефа, а именно своей структурой: слои из крупного серого гранита, наложены друг на друга. Для туристов проложено несколько маршрутов подъема разного уровня. Новичкам предлагается классический маршрут, не требующий особой подготовки. По нему сможет подняться каждый человек.

126570_1000.jpg

«Пикник в Боровом»

Если Вы любите проводить много времени на свежем воздухе, тогда Вам подойдет «Пикник». Вас ждет незабываемый вечер на берегу Большое Чебачье. Данное мероприятие предусматривает отдых в окружении прекрасных пейзажей. У Вас появится возможность искупаться в чистейшем на планете озере. Туристам предлагается много интересных игр, где каждый сможет почувствовать себя профессиональным художником, снайпером или лыжником. Проводятся игры на знакомство, повышения командного духа. А спортивные состязания, забавные лотереи и иные забавы смогут поднять настроение каждому человеку.

Помимо этого, путешественников ждет достойный ужин, меню которого составляют следующие блюда: уха «королевская», шашлык, различные закуски, вареные раки, копченная и вяленая рыба, мясная нарезка. В центре поляны установлен большой самовар, в котором заваривают ароматный чай. Украшением вечеринки являются песни под баян/гитару у костра.

Экскурсия «покорение горы Кокшетау»

Экскурсия «покорение горы Кокшетау» - оптимальное решение для самых смелых людей. Ее высота составляет 947 метров. С вершины открывается удивительная панорама, способная заворожить любого путешественника. Поднявшись на самый верх, Вы почувствуете необъяснимый заряд энергии. Вас будет сопровождать опытный инструктор.

На курорте популярны прогулки на лошадях. Верховая езда доставляет как взрослым, так и детям массу незабываемых впечатлений. А также производит на организм оздоровительный эффект: восстанавливает нервную и дыхательную системы, положительно влияет на кровообращение. Отправляясь в любой уголок курортной зоны, Вы сможете полюбоваться красивой природой, голубыми озёрами и получить огромное удовольствие от прогулки.

5e87da531fdfb604a62f041a580be57e.jpg

Видео «Экскурсии в Боровом»