Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры на Иссык-Куль из Актау

Загадочное и очень красивое озеро Иссык-куль часто называют «Киргизским Байкалом», ведь по размерам оно совсем немного уступает главному российскому водоему. К тому же, подобно Байкалу, Иссык-Куль имеет свою историю, легенды и старые предания, которые существуют на его берегах не одно столетие. Ими с удовольствием поделятся с вами местные жители, если вы закажите горящие туры на Иссык-Куль из Актау. Конечно, можно организовывать для себя экскурсии и самостоятельно, но только настоящий профессионал расскажет вам множество интересных историй и познакомит с местными достопримечательностями.

Туры на озеро Иссык-Куль

Посмотреть все туры на Иссык-Куль можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Иссык-куль

Согласно со старинным преданием, на месте, где сейчас озеро, в древние времена существовал величественный город. Но случилось однажды сильное землетрясение, вследствие которого город ушел под землю. Населенный пункт был стерт с лица земли, на его месте осталась только большая котловина. Из всех жителей выжили только несколько девушек, которые на несколько часов покинули свое жилище и отправились в горы за хворостом. Вернувшись, они застали только руины и развалины. Девушки ежедневно плакали за своими погибшими родственниками, и из-за этого котловина наполнилась соленой водой, став большим горько-соленым озером.

Достопримечательности Иссык-куля

Легендарное озеро протекает вдоль не менее легендарных горных массивов – Кунгкей Ала-Тоо и Терскей Ала-Тоо. На эти горные хребты, поросшие хвойными лесами и душистыми травами, тоже стоит посмотреть. Одним из главных курортных населенных пунктов на берегу Иссык-Куля считается город Чолпон-Ата. Даже если вы остановились в какой-нибудь деревне, стоит поехать на экскурсию именно туда. В Чолпон-Ате вас ждут такие достопримечательности, как Культурный центр Рух Ордо и музей петроглифов. В этих местах вы ощутите веяние истории и получите много интересных сведений об истории развития не только самого города, но и его окрестностей. А еще можно совершить экскурсию в исторический музей.