Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Каракол из Павлодара

Киргизия на весь мир известна своими достопримечательностями и культурными особенностями. Если вы планируете отправиться на отдых в красивую страну, чтобы познакомиться с ее культурой и природой, обратите внимание на Иссык-Кульскую область, в которой расположен туристический город Каракол. Сам город стоит на берегу одноименного озера. Расположенного всего в 12 километрах от знаменитого голубого Иссык-Куля. Это значит, что приехав на этот курорт, вы будете находиться в непосредственной близости к главной достопримечательности страны, которую называют киргизской жемчужиной. Город Каракол расположен у подножья легендарного хребта Терскей Ала-Тоо на высоте 1700 метров над уровнем моря.

Туры в Каракол

Посмотреть все туры в Каракол можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:

контакт менеджер

Отдых на курорте Каракол

Как на территории города. Так и за его пределами расположено много отелей, в которых можно забронировать номер. Известные гостиницы – «Манадур», «Альтамира». «Зеленый двор», «Иссык-Куль», «Азия плюс», «Ак марал», «Караван», «Беллависта», «Амир». Цены на отдых и проживание можно узнать на сайте туристического оператора. О развитии инфраструктуры Иссык-Кульской области известно то, что там все предусмотрено для комфортного отдыха. Следственно, в любое время суток там вы найдете открытые аптеки, магазины и рестораны.

Достопримечательности Каракола

В городе вы найдете уникальную по своим характеристикам Дунганскую мечеть, которая была построена китайцами-переселенцами. Примечательно, что огромное деревянное здание было построено без единого гвоздя. Выехав из города и проехав 12 километров по направлению к местному заповеднику, вы увидите памятник Пржевальскому. Знаменит и Троицкий собор, который ежегодно посещают тысячи прихожан. Многие туристы едут в Каракол для того, чтоб в выходной день совершить экскурсию к ущелью Джеты-Огуз, расположенному за 30 километров от города. Именно там находится уникальный термальный источник. Ну и. конечно же, при возможности посетите горнолыжную базу Каракол, которая находится всего в 7 километрах от населенного пункта. С 2004 года на этой базе проводилась модернизация, в следствии которой сегодня она соответствует всем европейским стандартам.