Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Хорезмскую область из Павлодара

Эта область раскинулась на просторах Узбекистана. Административным центром является город Ургенч, откуда, как правило, начинаются все туристические экскурсии. Резко континентальный климат предполагает горячее лето. Количество осадков здесь минимальное, так что прогулкам ни что не помешает. Заказав горящие туры в Хорезмскую область из Павлодара, вы окажетесь рядом с несколькими популярными туристическими регионами – республикой Каракалпакстан, Бухарской областью и Туркменистаном. Можно только представить, в какие архитектурные шедевры вылилось переплетение местных культур. Посмотреть на красоту городов, которые входят в состав области, можно, обратившись к компании КазКурорт. Этот туроператор с удовольствием выполнит все ваши требования, предложив широкий выбор жилья и интересных туров.

Туры в Хорезмскую область 

Посмотреть все туры в Хорезмскую область можно здесь
контакт менеджер

Отдых на курорте Хорезмская область

Старинному Хорезму когда-то было суждено стать колыбелью для могущественной цивилизации. Более того, этот город был важным торговым пунктом. Именно потому сюда всегда стекалось огромное количество торговцев и путешественников. Большие богатые караваны останавливались у городских ворот, привозя с собой драгоценности и национальные традиции из разных стран. Немногие знают, что именно Хорезм стал родиной одной из удивительных религий – зороастризма. С этим городом связаны имена известных исследователей, философов и ученых. Приехав на отдых в Хорезмскою область, вы сможете путешествовать по великому торговому пути, который в древности связывал европейские страны с городами Ирана и Китая. Важный торговый путь пролегает через реку Сырдарью и пустыню Кызыл-Кум, расположенную на территории Каракалпакстана. Кажется, что в Хорезме воссоединились все факторы, которые удовлетворят требовательного туриста, любящего изучат все древнее. Давняя культура хорезмской цивилизации не уступает по величественности ни индийской, ни египетской, ни месопотамской. Сложность некоторых конструкций, сегодня являющихся достопримечательностями, превосходит египетские пирамиды.

Достопримечательности

Не удивительно, что за весь период существования здесь цивилизации было построено не мало архитектурных памятников. Но вам предстоит встреча не только с историческими, но и природными достопримечательностями. Вместе с гидом отправляйтесь в древнее городище Ичан-Кала, Пятничную мечеть и минарет Кальта-Минор. Так же стоит посмотреть на цитадель Куня-Ак, каменный дворец Таш-Хаул, мавзолеи Пахлаван Махмуда и Саида Алауддина.