Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Хорезмскую область из Тараза

Горящие путевки в Хорезмскую область из Тараза от туроператора КазКурорт по невысокой цене позволяет посетить один из самых интересных регионов Узбекистана. Название происходит от имени древнейшего региона, которое располагается в срединном и нижнем течении Амударьи.

Туры в Хорезмскую область 

Посмотреть все туры в Хорезмскую область можно здесь
контакт менеджер

Отдых в Хорезмской области

Ургенч – административный центр, который является крупным транспортным узлом, обеспечивающим качественные современные коммуникации с другими городами. Отпуск здесь дарит яркие впечатления и свежие эмоции, восстанавливает силы.

Горящая путевка, которую предлагает наша компания, успешно работающая на туристическом рынке Казахстана и других стран, открывает возможности увидеть множество достопримечательностей и интереснейших исторических, природных мест. Наши специалисты осуществляют подбор экскурсий и программ отдыха. Доверив поиск путевок нашим специалистам, вы можете высказать свои пожелания и запросы, которые будут обязательно учтены. Мы оказываем профессиональные услуги для наших клиентов, занимаясь организацией всех аспектов путешествия.

Курорт богат памятниками культуры, истории и археологии, которых здесь находится более трехсот. Каждый год возрастает поток туристов в эти места, которые обычно начинают свое путешествие с посещения Ургенча. Этот город еще в глубокой древности получил название «Второго Египта», многие считают, что здесь зародился зороастризм. Авеста именует его «Страной Солнца».

О курорте

Территория современного района упоминалась еще античными авторами. Геродот называл ее «Страной тысячи крепостей». Путешественники могут ощутить дыхание древних эпох, прикоснуться в истории, которая ощущается практически на каждом шагу.

Это место богато источниками минеральных вод. Поэтому посещение курортов принесет избавление от многих заболеваний, связанных с работой органов пищеварения, дыхательной и нервной систем.

В одном из древнейших городов мира Хивы можно увидеть много выдающихся памятников – мавзолеев, крепостей, мечетей. Познавательный туризм – одно из главных направлений путешествий в регион. Здесь также можно приобрести уникальные сувениры – керамику, фарфор, ковровые изделия, вина. Для комфортного проживания предлагаются номера различной классности в отелях, гостиницах, на базах отдыха и хорошие условия для активного времяпровождения.