Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Хорезмскую область из Усть-Каменогорска

Если вы желаете приобрести самые лучшие и недорогие горящие туры в Хорезмскую область из Усть-Каменогорска, воспользуйтесь предложениями туроператора КазКурорт. Район занимает площадь более шести тысяч километров квадратных в северо-западной части Узбекистана. Ее экономический и политический центр – великолепный Ургенч.

Туры в Хорезмскую область

Посмотреть все туры в Хорезмскую область можно здесь
контакт менеджер

Отдых на курорте Хорезмская область

Климат здесь носит резко-континентальный характер, с жаркими и сухими летними месяцами, и достаточно холодным зимним временем года. По территории региона несет свои воды величественная Амударья. Значительная ее часть занята широкими полноводными реками, бескрайними равнинами и степями, а также могучими цепями гор.

Мы предлагаем большое количество разнообразных увлекательных вариантов отдыха в Хорезмской области для любых интересов и пожеланий:

  • активный и экстремальный – в Чимганских горах можно отправиться в поход, покататься на лошади, подняться к вершине, заняться скалолазанием, река Чаткал имеет пороги, на которых и любители, и профессионалы могут посвятить время рафтингу, также здесь прекрасные условия для спелеотуризма (множество загадочных пещер вроде Киевской, Фестивальной и Бой-Булок). Можно ловиться рыбу в любое время года на озере Айдаркуль, или отправиться в тур на велосипеде, квадроцикле или джипе по одному из исторических маршрутов;
  • семейный с детьми разного возраста;
  • горнолыжные путешествия в Чимганские горы, высота которых боле трех тысяч метров – лыжный спорт, сноуборды и снегоходы;
  • экскурсионные, экологические и этнографические;
  • оздоровительно-лечебный.

Из Усть-Каменогорска в Ургенч можно добраться авиаперелетом, железнодорожным сообщением или автобусной поездкой. Здесь большое количество ресторанов и кафе, предлагающим по демократичным ценам познакомиться с национальной кухней:

  • «Restoran Khiva»;
  • «Choyxona Isoqxo ja»;
  • «Malika Kheivak Restaurant»;
  • «National House Zaynap»;
  • «Zerafshan Chaikhana».

О курорте

История курорта начинается несколько тысяч лет назад. Этот край является наследием великой и могущественной хорезмской цивилизации, родиной удивительного зороастризма и одним из центральных отрезков Великого Шелкового пути. Здесь прекрасно сохранилось древнее историческое наследие – более 300 выдающихся достопримечательностей.

Во время отдыха в здешних местах, можно насладиться красотой 29-метрового минарета Кальта-Минор, который был возведен два века назад, резиденцией Ислам Ходжи – удивительным ансамблем из медресе с самыми миниатюрными размерами, и самого высокого минарета в Хиве.