Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Жамбылскую область из Павлодара

На юге Казахстана в 1939 году была образована Жамбылская область, которая сегодня включает в себя 10 административных районов. Территория этого туристического региона преимущественно равнинная. Постоянно в области проживает около 1 миллиона человек. Но ежегодно с наступлением туристического сезона людей здесь становится значительно больше. Хоть область в административном отношении образована недавно, но сама территория заполнена историческими и природными памятниками. 

Заказав горящие туры в Жамбылскую область из Павлодара, вы можете самостоятельно в этом убедиться. Сюда едут не только со всех уголков Казахстана, но и со стран СНГ. Это неудивительно. Ведь приехавшего сюда человека ждет теплый прием в предгорных районах, увлекательные экскурсии, а некоторые даже могут посвятить время любимым занятиям – рыбалке и охоте.

Туры в Жамбыслкую область

Посмотреть все туры на курорты Жамбылской области можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Жамбылской области

 
Казахстанские санатории знамениты во всем мире. Сюда часто приезжают люди. Страдающие расстройством нервной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной и кровеносной системы. Санатории Жамбылской области расположены в тихой зоне. Окруженной горами и хвойным лесом, потому здесь приятно отдыхать и наслаждаться спокойствием и чистотой природы. В местные здравницы часто приезжают люди не в лечебных, а профилактических целях, ведь полноценный отдых не помешает никому. Популярные здравницы – «Мерке» и «Ак ниет».

жамбылская область-павлодар

Достопримечательности Жамбылской области


Достопримечательностей в области очень много. Среди них – природные, в виде красивейших горных озер, возвышенностей, заповедников м речек, а так же исторических – храмы, мавзолеи. Медресе, мечети. Например, в городе Тараз есть мавзолей Калахан. Его так же называют Аулите Ата. Строительство здания относят к 11 веку. Бабаджа хатун – еще одни мавзолей, который располагается в Жамбылском районе. 

Знаменитый на всю страну архитектурный комплекс Тектурмас, который часто называют музеем под открытым небом, был возведен в далеком 10 веке. Жизнь здесь била ключом вплоть до 16 века, а сегодня туристы со всей страны с удовольствием совершают экскурсии по улицам старинного городища. Более ранний археологический комплекс – Акыртас, просуществовавший до наших дней с 8 века. Знаменитые природные достопримечательности – ущелье Коксай, урочище Бериккара, барханы Мойынкумов.