Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Жамбылскую область из Шымкента

Туроператор КазКурорт предлагает горящие туры в Жамбылскую область из Шымкента для великолепного незабываемого путешествия. Благоприятный климат, чистота водных ресурсов, нетронутая природа, которая пестрит разнообразием видов растений становятся привлекательными факторами для развития туризма в этом регионе. Дополнением служит изобилие исторических достопримечательностей.

Туры в Жамбылскую область

Посмотреть все туры на курорты Жамбылской области можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых в Жамбылской области


Этот регион располагает всеми возможностями, чтобы сделать ваш отдых насыщенным и незабываемым. Наша компания предлагает комплекс туристических мероприятий по следующим направлениям:

Экологический туризм. Пожалуй, основное направление, используя которое вы проникните в тайны природных комплексов. Это уникальный край, где нашли свою среду обитания многие редкие животные, птицы и растения. Где вы еще услышите пение синей птицы, как не в горной Шории?

Экскурсионное направление тоже представлено во всей красе и разнообразии достопримечательностей. Рекомендуем посетить: восточную баню 10 века, мавзолей Айша-Биби, Мавзолей Бабаджи-Хатун, Жамбылский обласной историко-краеведческий музей и многие другие достопримечательности;

Оздоровительное направление. Здесь функционируют 5 оздоровительных комплекса, которые славятся целебными грязями и минеральными водами.

Замечательным дополнением к вышеперечисленным направлениям станут конные и верблюжьи прогулки, сплавы по водным стихиям рек и путешествие на воздушном шаре.

жамбылская область-шымкент

О курортах Жамбылской области


Основной чертой казахского народа во все времена считается гостеприимство. Наверное, не случайно в национальной кухне присутствует такое изобилие мясных блюд. Отведать эти блюда вы можете, посетив следующие заведения:

  • Ресторан «Маликахон» удивит разнообразием блюд национальной кухни в сочетании с качеством обслуживания и уютной атмосферой;
  • Евростоловая 1 – оличный выбор быстро, вкусно и недорого поесть;
  • Евростоловая 2 – ассортимент вкусных и свежих блюд в комплектации с приятным интерьером.


Если вы путешествуете по Жамбылской области и планируете большую часть своих финансов оставить на развлечения и прогулки, рекомендуем эконом-варианты:


  • Гостиница «Бархат» - комфортабельные номера и качество обслуживания создадут хорошие условия проживания;
  • Отель «Лирона» - окажет услуги по размещению и проживанию туристов с разными возможностями.


Из любого города Республики Казахстан у вас есть великолепная возможность добраться к отправному месту путешествия на автобусе.