Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Жамбылскую область из Усть-Каменогорска

Вы можете купить горящие туры в Жамбылскую область из Усть-Каменогорска, и качественно отдохнуть по доступной цене. Жамбыльская область – край, раскинувшийся на южных равнинных просторах Казахстана. Природа здесь потрясающе живописна, благодаря четко очерченным естественным границам. Этими границами выступает бескрайняя песчаная пустыня Бептак-дала, могучие горные хребты Тянь-Шаня и Каратау, а также изумрудная Чуйская долина.

Туры в Жамбылскую область 

Посмотреть все туры на курорты Жамбылской области можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Жамбылской области


Это место переплетения разных климатических зон – на территории в 150 квадратных километров встречаются и горы, и пустыни, и альпийские луга. Для континентального резко-засушливого климата региона характерны жаркие летние месяцы, и довольно теплая зима. Здесь обширный и разнообразный растительный и животный мир.

Мы предлагаем большое многообразие разноплановых вариантов отдыха в Жамбыльской области. Специалисты компании с радостью помогут вам подобрать путевку, максимально соответствующую вашим интересам и материальным пожеланиям. В холодное время года очень популярен горнолыжный отдых – здесь предлагаются все виды лыжного спорта, катание на сноуборде и поездки на снегоходах. Необходимое оборудование горнолыжные комплексы и курорты предлагают напрокат, а трассы оборудованы как для профессионалов, так и для новичков.

Здесь большое количество санаторно-курортных зон, известных своими эффективными лечебными программами. Лечение и оздоровление здесь основано на уникальных целебных свойствах природных ресурсов. На территории области расположено множество исторических, культурных и архитектурных достопримечательностей, познакомиться с которыми предлагают экскурсионные туры.

Выбрав экотур, вы сможете лучшие узнать богатую флору и фауну региона. Этнографические путевки погрузят вас в самобытный мир местных легенд, сказок, преданий, и истории и быта коренных жителей края. Здесь очень понравится любителям рыбалки и охоты, а также активного и экстремального времяпровождения. Вы можете подняться к горной вершине, отправиться в сафари на вездеходе, квадроцикле, джипе или другом транспортном средстве. Можно прогуляться верхом или на велосипеде, заняться скалолазанием, спуститься в пещеры, прыгнуть с парашютом или сплавиться по реке.

Из Усть-Каменогорска в Жамбыльскую область, а именно, Тараз, можно добраться авиаперелетом, выбрать автобусное или железнодорожное путешествие. Здесь, в многочисленных кафе и ресторанах, предлагаются как национальные блюда, так и кухня разных стран мира. Недорого и вкусно поужинать вы можете в этих заведениях:

  • «Сатре»;
  • «Алаша»;
  • «Алтын Жулдыз»;
  • «Жеруйык»;
  • «Велес».
жамбылская область усть-каменогорск

Достопримечательности Жамбылской области


Это край древней истории, самобытных традиций и удивительного фольклора. Экономический, культурный и политический центр области – Тараз, был основан кочевыми племенами более двух тысячелетий назад – в V—VI веках до нашей эры. После он стал одним из главных центров торговли Древнего Востока.

Здесь проходил Великий Шелковый путь – проходили торговцы с их караванами, проезжали путешественники, проходили армии полководцев, оставляя после себя уникальное наследие. Край сохранил эти памятники истории до наших дней, в количестве более тысячи.

Вы можете полюбоваться величественными мавзолеями. Один из самых знаменитых – Аули-Ата Карахан, был построен в XI века. Это великолепное портально-купольное сооружение стало местом упокоения Караханидов – одной из величайших правящих династий Востока. Не менее прекрасен мавзолеи Бадажби Хатун и Айша Биби, связанные единой прекрасной романтической легендой об их происхождении. Она рассказывает о двух влюбленных, которые захотели покоиться рядом и после смерти.