Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры Жамбылскую область из Алматы

Горящие туры в Жамбылскую область из Алматы – это ваша возможность при минимальных финансовых затратах познакомиться с местной природой, посетить самые интересные места края и привезти оттуда много сувениров и ярких фотографий. Каждый уголок этой живописной местности раскроет вам свои секреты, если вы ознакомитесь с ценами и купите путевку у туристической компании КазКурорт. 

Туры в Жамбыслкую область 

Посмотреть все туры на курорты Жамбылской области можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Жамбылская область


Республика Казахстан на весь мир знаменита своими курортами, благоприятным климатом и гостеприимностью местных жителей. На юге страны расположена Жамбылская область, привлекающая внимание туристов. На территории около 150 тысяч квадратных километров раскинулись замечательные леса и парки. Местная флора и фауна впечатлит любого, кто туда попадет. 

На территории области есть множество курортно-оздоровительных центров, где отдыхают не только взрослые, но и дети. Популярными санаториями считаются «Мерке» и «Ак Ниет». Если вы еще не решили, как именно ваш ребенок проведет следующие каникулы, обратите внимание на специальные оздоровительные лагеря для детей. Кроме оздоровительных программ вас ждут увлекательные экотуры, конные прогулки и путешествие по горным маршрутам.

жамбылская область-алматы

Достопримечательности Жамбылской области


Приехав туда, вы увидите, что там есть не только исторические достопримечательности, но и много природных. Преимущественно, ради них и приезжают туда жители Казахстана и зарубежные гости. «Урочище «Бериккара» - это красивый природный заказник, охраняемый законодательством. Местные жители и сами бережно относятся к природе, которая их окружает. Еще один заказник – «Урочище Каракунуз». Андасайский государственный природный заказник – это особая территория, где можно увидеть реликтовые растения и десятки видов разных животных. 

Считается, что эта область имеет большие шансы стать одним из главных туристических центров. Ежегодно инфраструктура края развивается впечатляющими темпами. Здесь есть возможности для развития как местного, так и международного туризма. Любите истории, вместе с гидом, могут здесь совершить путешествие к мавзолеям Бабаджа Хатун и Карахан, архитектурному комплексу Тектурмас, ущелью «Коксай» и урочищу Бериккара. Барханы Мойынкумов – это уникальное природное явление, которое можно увидеть только здесь. А еще стоит посмотреть на мавзолей Айша Биби и дворцовый комплекс Акыртас.