Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боровое в феврале 2024

Поселок Боровое является одним из популярнейших бальнеологических курортов Казахстана и отличается уникальным целебным климатом, а также потрясающей красоты пейзажами, отсутствием шума и суеты. Он расположен на Кокчетавской возвышенности в красивом заповедном месте в окружении изумрудного соснового бора, кристально чистых озер и покрытых снегом горных вершин. Туроператор КазКурорт предлагает недорогие туры в Боровое в феврале.

Погода и отдых в Боровом в феврале

Туроператор КазКурорт предлагает как бюджетный отдых в феврале вБоровом, так и зимние туры все включено. Специалисты подберут для вас индивидуальный вариант отдыха, включающий все ваши пожелания по самой выгодной цене.

Наибольшей популярностью пользуются оздоровительные  путевки в Боровое в феврале. Окрестности курорта богаты минеральными источниками и озерами с целебной грязью. Современные лечебницы предлагают уникальные оздоровительные программы, как для взрослых, так и для детей. Курорт прекрасно подходит для семейного отдыха.

Лечебные программы, направленные на восстановление дыхательных органов, нормализацию желудочно-кишечного тракта, оздоровление нервной системы, реабилитацию опорно-двигательного аппарата, лечение кожных болезней. Курорт предлагает также занятия в тренажерном зале, банные и СПА-процедуры, сауны.

Также предлагаются различные экскурсионные и эко туры, которые позволяют окунуться в атмосферу сказки здешних мест, ознакомиться с легендами и преданиями местных жителей. Кроме того, разнообразить досуг зимой можно восхождениями в горы, пешими и конными прогулками, катанием на лыжах или сноуборде, зимней рыбалкой.

Достопримечательности Борового

В феврале Боровое открывает широкие возможности для экскурсионного досуга. Главные достопримечательности курорта:

  • национальный парк «Бурабай»;
  • неимоверно красивые пейзажи;
  • кристально чистые озера Боровое и Большое Чебачье;
  • гора Кокшетау и крутая скала Ок-Жетпес с вершиной, напоминающей лежащего слона;
  • большое количество открытых минеральных источников.

Здесь множество ресторанов и кафе, предлагающих разнообразные традиционные казахские блюда, вроде сушеной конины или баранины с овощами,бешбармака, айрана, чая со сливками или молоком. Зимой отдых вБоровом очень насыщенный и разнообразный – вы можете насладиться насыщенной экскурсионной программой, красотой заснеженных горных вершин, кристально чистым морозным воздухом и очарованием замерзшей озерной глади.

Погода в Боровом по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь