Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры на Байкал из Кокшетау

Старинное, прекрасное и загадочное озеро Байкал находится на границе Иркутской области и Бурятии. Протекая в самом центре Азии, оно часто именуется голубым глазом азиатского континента. И название это не случайно. Не зря именно с глазом ассоциируют водоем, ведь он считается одним из наиболее старинных на планете. За период своей истории ему довелось «увидеть» немало удивительных событий и стать свидетелем великих свершений. Каждый человек воспринимает Байкал по-разному. Для кого-то путешествие к водоему – это возможность отдохнуть в старинных реликтовых лесах, наслаждаясь вековечной тишиной и свежестью хвойных деревьев. Для кого-то – это веселый отдых в кругу шумной компании друзей, а кто-то с нетерпением ждет отпуск, чтобы собраться с родственниками на «диком» побережье, разжечь костер и, под перебор гитарных струн, спеть любимые песни.

Туры на Байкал

Посмотреть все туры на Байкал можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Байкал

Водоем протекает с юго-западной части на северо-восток и имеет причудливую форму полумесяца, символизирующего собой рождение новой жизни. Возможно, именно поэтому старинному озеру пришлось стать свидетелем появления новых народностей и племен на его берегах в разные исторические периоды. Западный берег скалистый, потому туристическая инфраструктура развивается преимущественно на восточном. Длина водоема составляет почти 640 километров; вдоль протянутой голубой «ленты» берега покрыты сочной растительностью. В некоторых местах есть непроходимые заросли, но это ничуть не испортит ваш отдых. Многие люди знают, что именно в Байкальских водохранилищах находится крупнейший в мире запас питьевой воды. А численность редких, реликтовых растений, которые можно увидеть на здешних берегах, превосходит численность уникальных трав и деревьев на Мадагаскаре и других экзотических уголках планеты.

Достопримечательности Байкала

Перед тем, как отправиться на отдых, нужно иметь представление, куда именно вы едите. Наиболее популярными зонами «скопления» туристов считаются поселки Листвянка и Слюдянка. На их территории находится много достопримечательностей, хотя, попавшие сюда люди в первую очередь обращают внимание на саму природу. Другие места, достойные внимания – острова Ольхон, Большие коты и КБЖ – Кругобайкальская железная дорога.