Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры на Байкал из Петропавловска

Горящие туры на Байкал из Петропавловска по наилучшим ценам вы можете приобрести, обратившись к туроператору КазКурорт. Озеро Байкал – одно из самых потрясающих природных чудес на планете, находится под защитой ЮНЕСКО. Озеро и прибрежные территории отличаются огромным разнообразием растительного и животного мира, большинство проживающих здесь видов эндемичны. Этот водоем тектонического происхождения раскинулся в сердце Сибири, где Бурятия граничит с Иркутской областью.

Туры на Байкал

Посмотреть все туры на Байкал можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Байкал – крупнейший резервуар пресной воды в мире, и одно из самых глубоких и древних озер. Его история насчитывает несколько миллионов лет. Сюда привлекает огромное количество туристов в любой сезон первозданная величественная красота сибирской природы – бескрайняя непроходимая тайга, могучие горы и скалы, обширные болота и рощи леса сибирской лиственницы.

Отдых на курорте Байкал

Мы предлагаем разноплановые варианты насыщенного и увлекательного отдыха на Байкале. Летом здесь популярен пляжный отдых, предлагаются всевозможные водные забавы и виды спорта – катание на водных лыжах, дайвинг, рафтинг, прогулки на лодках и катерах.

Экскурсионные туры предназначены для знакомства с выдающимися местными достопримечательностями региона, экологические – богатой фауной и флорой, эндемичными животными. С самобытными традициями, культурой и историей края, его легендами и преданиями вы можете познакомиться во время этнографического путешествия.
Здесь широкий выбор вариантов времяпровождения для любителей активного отдыха и экстрима – пешие походы в горы и леса, спуск и исследование таинственных пещер, сафари на различных видах транспорта, альпинизм, прогулки верхом и на собачьих упряжках, велотуры. Зимой здесь можно покататься на лыжах, сноубордах и снегоходах.
Сезон охоты и рыбалки здесь продолжается круглогодично. Здесь расположены знаменитые Мунокские термальные источники, вода которых используется в лечебных программах санаториев и пансионатов. Многочисленные кафе и рестораны предлагают местные блюда, а также кухню разных стран Европы и Востока:

  • «Прошлый век»;
  • «Свал»;
  • «Анастасия»;
  • «Подлеморье»;
  • «Подкова».

Из Петропавловска вы можете на самолете или поезде добраться до Иркутска, Северобайкальска или Улан-Удэ, а оттуда до Байкала – на автомобиле или автобусе. Очень популярными являются курортные поселки на берегах озера – Листвянка, Слюдянка, Байкальск и др.

Достопримечательности Байкала

Здесь во всем своем великолепии предстает перед нами великая Сибирь, с ее потрясающие красивыми памятниками природы:

  • остров Ольхон – крупнейший из островов Байкала, здесь на мысе Бурхан (скала шаманов) находятся молитвенные столбы, которые считаются священными и, согласно легендам, исполняют желания;
  • скала на мысе Хобой, форма которой напоминает профиль прекрасной женщины;
  • Байкало-Ленский государственный заповедник протяженностью более 100 км;
  • Прибайкальский Национальный парк протяженностью 400 км.

Однако главная природная достопримечательность – величественный Байкал, с которым связано огромное количество легенд, сказок и преданий. Узнать больше об этом чудесном водоемы вы можете в Байкальском музее.