Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры на Байкал из Усть-Каменогорска

Туроператор КазКурорт предлагает лучшие горящие туры на Байкал из Усть-Каменогорска по самой привлекательной стоимости. Байкал – озеро, знаменитое на весь мир. Этот водоем внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как одна из главных природных достопримечательностей всего мира. И действительно, все, кто хоть однажды побывал на Байкале, считают его настоящим чудом природы.

Туры на Байкал

Посмотреть все туры на Байкал можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Растительный и животный мир озера и прибрежных территорий удивительно разнообразен. Причем здесь значительную часть фауны и флоры составляют эндемичные виды. Озеро Байкал называют сердцем Сибири. Оно раскинулось на границе Бурятии и Иркутской области. Этот водоем является самым большим резервуаром пресной воды на планете, одних из древнейших и глубочайших озер, со многими миллионами лет истории.

Отдых на курорте Байкал

Наша компания предлагает широкий выбор разноплановых бюджетных вариантов отдыха на Байкале, для любых интересов и финансовых возможностей:

  • пляжный отдых, всевозможные водные развлечения – аттракционы, горки, гидроциклы, парапланы, дайвинг, лодки и катера, водные лыжи, катамараны, парашют и пр.;
  • экскурсионные, экологические и этнографические туры;
  • оздоровительно-лечебный отдых (с использованием воды из Мунокских термальных источников;
  • круглогодичная охота и рыбалка;
  • различные виды активного и экстремального времяпровождения – походы вглубь лесов, подъем к горным вершинам, спелеотуризм, туры на различных средствах передвижения (квадроциклы, мотоциклы, джипы и др.), путешествия верхом, на собачьих упряжках и велосипедах, рафтинг, скалолазание;
  • горнолыжные туры – лыжный спорт, снегоходы, сноубординг.

Из Усть-Каменогорска вы можете авиаперелетом или железной дорогой добраться до городов Иркутск, Северобайкальск или Улан-Удэ, откуда до Байкала можно доехать на маршрутном таски, рейсовом автобусе или авто, или выбрать автобусное путешествие до Байкала.

Достопримечательности Байкала

В здешних местах вы можете насладиться красотой настоящей девственной Сибири, с ее изумительно красивыми природными достопримечательностями. Вас не оставит равнодушным посещение крупнейшего из байкальских островов – Ольхона, с его потрясающим загадочным мысом Бурхан, который в народе называют Скалой шаманов. Здесь можно загадать желания около старинных священных молитвенных столбов.

На берегу озера расположено несколько охраняемых памятников природы, вроде Прибайкальского Национального парка (протяженность – 400 км), или Байкало-Ленского государственного заповедника (протяженность 100 км), расположенным на берегах Байкала. Здесь создан Байкальский музей, в котором вы можете ближе познакомиться с этим удивительным озером.