Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Алтай из Тараза

Если вы искали место для отпуска, среди чистейшей природы и бескрайних пейзажей, где и леса, и водоёмы, пресные и минеральные, а горы такие высокие, что после черты альпийских лугов, уже и не разглядеть, протыкают ли они своими пиками облака, или просто прячут свои вечно ледяные шапки в бело-голубой дымке. Такое место действительно есть, это Алтай, прекрасный и великий. Многочисленные путешественники приобретают горящие туры в Алтай из Тараза, чтобы разместиться в удобных номерах баз, отелей, а с КазКурортом можно получить большой список привилегий, по доступной стоимости.

Туры на Алтай 

Посмотреть все туры в Горный Алтай можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Горный Алтай

На территории туристических зон Алтая можно заниматься восстановлением морального состояния и оздоровительным туризмом. Здесь предлагаются все природные ресурсы для релакса и лечения, используются, как стандартные медицинские методы, так и грязетерапия, бальнео-, спелеолечение, процедуры с использованием флоры, климатолечение, терренкуры.

Экотуризм или зелёный туризм – правильное решение провести отпуск на Алтае. Здесь располагаются горы, куда предложены восхождения, пещеры, где любят заниматься спелеотуризмом. Имеются туристические тропы разной сложности, водные прогулки, сплавы, осмотр достопримечательных мест, природных, исторических, культурных.

Достопримечательности Горного Алтая

Стоит на Алтае попасть на Телецкое озеро, что славиться возможностью для водных экскурсий и спорта. Здесь, протекает один из самых красивых, полноводных и бурных водопадов Телецкого – Корбу. И хоть его высота доходит до 12 метров, сюда стоит приехать, чтобы увидеть каменные россыпи, благодаря которым каскад ещё большее стремительно падает вниз, буйную зелень и просто морально отдохнуть. Так же стоит посмотреть на Девичьи Слёзы, водопад на речке Текту, или съездить на реку Шинок, где расположилось ещё больше водопадов и имеется возможность для экстремального спорта.

На Алтае имеется множество роскошных водоёмов, например, озеро Ая, красивое, прозрачное и голубое, посредине которого разместился маленький островок с белой беседкой, куда можно попасть, взяв напрокат лодку.
От территории города Тараз до Алтая (Республика Алтай), расстояние не близкое, оно составит 2 111 километра, и примерное время в пути по трассам на своей машине составляет около 30 часов. Так же из Тараза всегда можно сесть на самолёт до Алтая. Или же воспользоваться автобусными, ЖД рейсами.