Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Горный Алтай из Алматы

Курорт в Горном Алтае считается настоящей жемчужиной Сибири. Местная природа каждому человеку открывается разными красками. Кому-то она кажется величественно-суровой, а кто-то в цветении горных трав и шелесте верхушек хвойных лесов видит ласковую приветливость. У кого-то здесь только начинается настоящая жизнь, не обремененная городской суматохой и мелкими проблемами. Находясь здесь, задумываешься о чем-то великом и вечном.Можно посмотреть в интернете фотографии местной природы и подумать, что вы уже успели увидеть все самое красивое. Но какое же это прекрасное и необъяснимое чувство – находиться там, вдыхать полной грудью горный воздух и ощущать ступнями местную землю.

Туры на Алтай

Посмотреть все туры в Горный Алтай можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Горный Алтай

За долгий период своего существования этот регион постепенно окутывался легендами и преданиями. По-другому быть и не могло, вед здесь чувствуется настоящее величие природы и ее суровость. Между горными массивами протекает замечательная речка Белуха. По приданию, человек, который дойдет до нее пешком и искупается в кристально чистых холодных водах, может загадать любое желание. Мечта гарантированно сбудется. Это предание положило начало большому туристическому ажиотажу. Теперь ежегодно, едва только солнечные лучи начинают прогревать землю, группы экскурсантов стремятся добраться к Белухе.

Достопримечательности Горного Алтая

Посетив Горный Алтай, прежде всего, следует как можно ближе познакомиться с местной природой. Ведь она здесь неповторима и заслуживает внимание. Природной достопримечательностью, которую стоит обязательно посетить, считается озеро Телецкое. Можно еще проехать к Аккемским озерам, рядом с которыми находится гора Белуха. Особенное зрелище представляет собой алтайский Стоунхендж – большие камены валуны, расписанные петроглифами. Достопримечательность находится в районе соприкосновения горных хребтов Сайлюгем и Южно-Чуйского. Стоит поехать на водопад Корбу и Камышленский. Большой Чульчинский водопад (Учар) покажется вам настоящим чудом природы, которое хочется запечатлеть в своей памяти. Есть смысл поехать к озеру Чике-Таман и Ороктойскому мосту.