Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Горный Алтай из Петропавловска

Чтобы побыть хоть какое-то время вдали от городской суеты, насладившись естественными красотами захватывающей природы, нужно просто купить дешевые туры и путевки в Горный Алтай из Петропавловска от туроператора Казкурорт. Этот регион называют «Сибирской Швейцарией». Его преимуществами остаются – чистый воздух, минимум суеты, нетронутая цивилизацией красота озер, пещер, рек, водопадов и, конечно же, - гор. Отдых на курортах Горного Алтая интересен круглый год. Активные туристы из Казахстана устремляются сюда, чтобы заняться экстремальными видами спорта.

Туры на Алтай

 Посмотреть все туры в Горный Алтай можно здесь


Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Горный Алтай

Поиск недорогой путевки лучше доверить надежному туроператору Казахстана, он подберет горящие туры в Горный Алтай из Петропавловска по доступной цене, в соответствии с пожеланиями клиента. Цена хорошего тура зависит от:

  • места размещения отеля, пансионата, санатория, гостевого домика;
  • уровня комфорта и уединенности;
  • разнообразия услуг;
  • удобству и расстоянию трансфера до места отдыха.

В летнее время года открыты для туризма многие частные усадьбы, гостевые домики, расположенные на живописных берегах озера Ая, реки Катуни. Некоторые из них функционируют и зимой, предлагая туристам лыжные прогулки, поездки на санях, купание в теплых крытых бассейнах. Все уединенные места проживания обладают уникальной атмосферой, что заставляет туристов возвращаться сюда каждый год.

Достопримечательности Горного Алтая

Горную область Алтая часто сравнивают с Тибетом. По легенде, именно здесь расположена мистическая Шамбала, тут находится духовный центр истины и просветления. Приехав в Горный Алтай, побывайте в экскурсионном туре, посетив:

  • гору Белуху – высшую точку Сибири и Азии;
  • Телецкое озеро с каскадом водопадов;
  • Тавдинские пещеры;
  • Плато Укок;
  • Алтайский Стоухендж;
  • Пазырыкские курганы.

Любители более комфортного отдыха также найдут здесь свои преимущества: уютные номера, со всеми удобствами, spa-процедуры, крытые бассейны, места для мангалов, шезлонги для релакса и медитаций на открытом горном воздухе. Некоторые турбазы имеют собственный зоопарк, конный загон, прокат велосипедов, лыж.

Добраться из Казахстана в республику Алтай возможно авиарейсом до ближайшего аэропорта Новосибирска, Барнаула. Сюда ведут маршруты из Астаны, Алматы, Шымкента, Караганды. После чего придется преодолеть небольшой участок пути по живописным местам алтайского края на автобусе, маршрутном такси, поезде.