Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Горный Алтай из Уральска

Горный Алтай представляет собой удивительный уголок России с живописной природой и массой развлечений для организованного отдыха. Здесь находится самая высокая гора Сибири – Белуха и Телецкое озеро, которое считается третьим в стране по глубине. Горящие туры в Горный Алтай из Уральска от КазКурорт предполагают насыщенные программы, включающие в себя увлекательные экскурсии, занятие зимними видами спорта, оздоровительный отдых.

Туры на Алтай 

Посмотреть все туры в Горный Алтай можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Горный Алтай

Активный туризм. Самым известным горнолыжным курортом Алтая считается Белокуриха. Туристам, увлекающимся зимними видами спорта, рекомендуется отправиться в Горно-Алтайск, Барнаул или к озеру Ая. В этой местности широко распространен рафтинг, чему способствует множество горных рек, в том числе Катунь, Бия, Чуя.
Оздоровительный туризм. Горный воздух Алтая полезен при заболеваниях дыхательных путей, рекомендуется для лечения нервных расстройств и других болезней. Рядом с озером Ая располагаются санатории, известные широкой лечебной базой и комфортными условиями проживания.

Познавательный туризм. Множество археологических и природных памятников сохранено на территории Горного Алтая. Туристам рекомендуется посетить село Чамал, в котором работает Ботанический сад. В Алтае можно увидеть пещеры, в которых до сих пор сохранены фрагменты наскальной живописи.

Пляжный отдых. В степной части республики располагаются водоемы, прогревающиеся летом до комфортных для купания температур. В Кулундинском озере вода с низкой концентрацией соли, рекомендуемая при кожных заболеваниях. Рядом с Боровыми озерами располагаются источники целебных грязей. На о. Ая туристы смогут отдохнуть на комфортабельных пляжах.

Достопримечательности Горного Алтая

  • Музей в деревне Мендур-Соккон;
  • Кучукское озеро;
  • Талдинские пещеры;
  • Культовые сооружения у реки Сентелек;
  • Денисова пещера;
  • Историко-археологический комплекс Кудыргэ и др.

Кафе «Алтайская кухня» рядом с Телецким озером предлагает традиционные мясные блюда, ароматный чай с горными травами и свежую выпечку.

«Шелковый путь» рядом с Семинским перевалом отличается невысокими ценами и хорошим обслуживанием.
В Барнауле и Бийске встречаются заведения популярных сетей быстрого питания.

В Белокурихе и других горнолыжных курортах работают базы отдыха и пансионаты, предлагающие комфортное проживание и различные туристические услуги. В крупных городах Горного Алтая находятся отели и гостиницы как бюджетные, так и премиум-класса. Санатории курорта располагаются рядом с озерами и национальными заповедниками, что позволяет в курсе лечения использовать целебные климатические факторы этой местности.