Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Телецкое озеро в марте

Поездка из Казахстана в один из самых живописных уголков страны обещает быть невероятно интересной и увлекательной. КазКурорт предлагает туры на Телецкое озеро в марте по привлекательной стоимости.


Погода и отдых на Телецком озере в марте


pogoda-na-teleckom-ozere-v-marte-glavnaya

Активный туризм. В реке Бия водятся такие виды рыб, как хариус, судак, налим и др. Эти места идеальны для рыбалки. В марте в горах еще лежит снег, поэтому поклонники сноуборда и горных лыж смогут наслаждаться любимыми занятиями. Экскурсии по тайге на снегоходах позволят получить массу позитива и ярких ощущений.

Экскурсионный туризм. Отдых в марте на Телецком озере предполагает посещение местных достопримечательностей. Краеведческий музей, Центр русской культуры – далеко не все интересные места, где можно познакомиться с историей и культурой Горного Алтая.

Оздоровительный туризм. На путевки на Телецкое озеро в марте предлагаются значительные скидки. Санатории курорта готовы принять посетителей и предоставить им лечебные услуги. Уникальные целебные ресурсы в сочетании с последними достижениями медицины способны излечить от многих заболеваний. На территории Алтайского заповедника, раскинувшегося в северной части берега озера, находится местоположение голубой грязи, рекомендуемой как для косметических, так и для лечебных процедур.

Семейный отдых. После того как закончились зимние холода, на Телецкое озеро предпочитают ехать для проведения отпуска с семьей. Дети с удовольствием посетят местные музеи, побывают в зоопарке «Эдельвейс» и познакомятся с Центром русской культуры «Ярманка». Уникальный климат Алтая позволит улучшить самочувствие и взрослых, и маленьких путешественников, укрепить их иммунитет.

Достопримечательности на Телецком озере


Рядом с Телецким озером располагается множество интересных мест, которые следует посетить.

В начале весны рекомендуется побывать на обзорной площадке горы Тилан-Ту, чтобы в полной мере насладиться прелестью местной природы.

Туристы, отдыхающие в районе пос. Артыбаш, могут совершить пешую прогулку к ущелью Третьей речки. Путь займет у них не более получаса, а живописные виды окружающей природы подарят массу положительных впечатлений.

Каменный залив представляет собой живописную бухту, появление которой до сих пор остается загадкой для ученых.

Погода на Телецком озере по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: