Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Москву в марте

Климат в Москве не балует хорошей погодой в марте. Тем не менее, зимние затяжные холода сменяются солнечными и теплыми днями. И это отличное время, чтобы купить туры в Москву в марте по низкой цене. Данное намерение поможет выполнить туроператор КазКурорт, имеющий богатый пакет предложений для жителей Казахстана и других стран. В Москве всегда можно ощутить все преимущества высокого сезона, осуществив поиск лучших экскурсионных программ на нашем сайте.

Погода и отдых в Москве в марте

Путевки в Москву в марте – это также отличная возможность совершить шопинг, привезти оригинальные сувениры. Много туристов собираются в Александровском саду, чтобы посмотреть смену караула. Одним из наиболее посещаемых мест является Третьяковская галерея. В Москве огромное количество храмов, древних церквей, монастырей, поэтому ее считают центром российского православия. Паломники могут поехать в Покровский монастырь, Храм Христа Спасителя, Сретенский монастырь с мощами святого Иллариона.

Отдых в Москве также сосредоточен в ресторанах, боулингах, кинотеатрах, на концертах. В Москве каждый день проходят праздники и фестивали, выставки и другие культурные события. В марте проходит танцевальный фестиваль и ирландский праздник «День св. Патрика». Первый весенний месяц дарит веселые гуляния на Масленицу. Туристы могут стать участниками этих ярких мероприятий, посетить блинные ряды, посетить выставки и забавы.

Достопримечательности Москвы

Отдых в марте в Москве так же разнообразен и насыщен, как и в другие месяцы года. В этот период можно заняться осмотром достопримечательностей, которые размещены под открытым небом или в павильонах и музеях. Туристов привлекает насыщенная культурная жизнь столицы Российской Федерации.

В марте, когда прибавление светового дня уже ощутимо, можно отправиться в пешую прогулку на Красную Площадь или на Старый Арбат, насладиться величием Собора Василия Блаженного. Путевка все включено избавляет от беспокойства о трансфере и проживании, поэтому туристы могут выбрать любой вид развлечений и полностью посвятить себя знакомству с городом и его великими памятниками. Особенно запоминающими становятся экскурсии в Алмазный Фонд, Оружейную палату. Здесь собраны уникальные коллекции драгоценных камней, государственных регалий, украшений императорской семьи, роскошной одежды иерархов русской православной церкви, памятники оружейного мастерства.

Погода в Москве по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь