Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Сухум в апреле

Туроператор КазКурорт предлагает привлекательные туры в Сухум в апреле – лучшее сочетание доступной цены и высококачественного отдыха. На курорте царит удивительно благоприятный влажный субтропический климат, здесь нет неблагоприятных атмосферных явлений, холодного ветра, мороза или изнурительной жары. И в зимние, и в весенние месяцы здесь очень тепло.

Погода и отдых в Сухуме в апреле

В апреле температура воздуха редко опускается ниже +13 градусов. Это время – идеально для прогулок на свежем воздухе, так как в середине весны здесь уже буйно цветет субтропическая растительность, и предстает во всем буйстве своих красок. Однажды увидев Сухум – невозможно не влюбиться в него навсегда.

Мы предлагаем разноплановые интересные путевки в Сухум в апреле широчайшим выбором, чтобы каждый смог подобрать максимально подходящий для себя вариант отдыха:

  • экскурсионные, экологические и этнографические туры;
  • семейный отдых;
  • оздоровление и лечение;
  • активное и экстремальное времяпровождение;
  • паломнические туры;
  • гастрономические и винные путевки.

Достопримечательности Сухума

Отдых в апреле в Сухуме позволит вам познакомиться с удивительной древней историей города и его уникальным культурно-историческим наследием, оставленным в разные исторические эпохи величайшими цивилизациями. Здесь также большое количество изумительно красивых памятников природы, способных удивить даже самого искушенного путешественника.

Одной из величайших религиозных достопримечательностей Абхазии является Каманский храм, построенный в XI веке. Здесь, согласно легендам, покоился Иоанн Златоуст. Старейшей постройкой на территории монастыря является каменное сооружение с одним залом. Это храм был разрушен, и восстановлен из руин.

К старейшему каменному зданию были присоединены приделы и трехэтажная колокольня. Во время постройки колокольни был найден известняковый саркофаг, в котором, согласно легендам, и покоится Иоанн Златоуст.

Также большой интерес представляет посещение старейшего на территории Кавказа ботанического сада, основанного в начале XIX века талантливым лекарем и ботаником Багриносвским. Этот Ботанический сад сегодня занимает площадь более 30 гектар. Здесь находится удивительное разнообразие растительного мира – 5 тысяч видов, с деревьями, кустарниками и травянистыми растениями.

Главная достопримечательность Сухумского Ботанического сада – липа, возраст которой превышает 250 лет, которая росла на этой территории еще до основания сада. Ее диаметр составляет 3 метра.

Погода в Сухуме по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь