Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Сухум в марте

Вы можете интересно и насыщенно отдохнуть на самых лучших и выгодных условиях, купив туры в Сухум в марте у специалистов туроператора КазКурорт. В зимние месяцы, под белоснежным покрывалом, в золотом одеянии бархатного сезона, под ярким летним солнцем – Сухум неизменно сказочно красив. Однако особенную прелесть эта первозданная природа приобретает весной – когда начинает распускаться и расцветать буйная субтропическая растительностью, и предстает перед отдыхающими неимоверным буйством красок.

Погода и отдых в Сухуме в марте

Наша компания предлагает разнообразные бюджетные путевки в Сухум в марте для людей с любыми интересами и материальными возможностями:

  • семейные путешествия – для детей здесь огромное количество развлечений – ботанический сад, дендропарк, луна-парки, парки аттракционов, питомник с обезьянами, зоопарк и пр.;
  • горнолыжные путевки – лыжный спорт, катание на сноуборде и снегоходе;
  • гастрономические и винные туры – удивительная национальная кухня и великолепные вина Абхазии известны на весь мир;
  • экскурсионные, экологические и этнографические поездки позволят ближе узнать древнюю историю, самобытную культуру, многообразный растительный и животный мир края;
  • оздоровительно-лечебный отдых – местные бальнеологические здравницы и грязелечебницы располагаются в живописных местах в окружении сосен и эвкалиптов, и используют богатство окружающих целебных природных ресурсов для создания уникальных эффективных оздоровляющих, восстанавливающих, лечебных программ;
  • активный и экстремальный туризм – параплан, спелеотуризм, парашютный спорт, скалолазание, дайвинг, сафари, походы, восхождения – выбор необычайно широк.

Неподалеку от Сухума расположен международный аэропорт «Бабушара», а в городе находится железнодорожный вокзал, поэтому добраться сюда вы можете любым удобным способом.

Достопримечательности Сухума

Отдых в марте в Сухуме обязательно следует разнообразить посещением выдающихся достопримечательностей курорта и окрестностей. Одним из символов города является старинный Сухумский маяк. Он был возведен французскими мастерами в середине XIX столетия. Его постройка заняла около полугода. Маяк достигает высотой 150-метровой отметки.

С его вершины открывается прекрасный вид на город, горы и море. Чтобы добраться до смотровой площадки, следует преодолеть лестницу в 137 ступеней. Этот маяк до сих пор действует, и неизменно освещает территорию в 25 километров уже более 150 лет.

Погода в Сухуме по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь