Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Сухум в июне

Туроператор КазКурорт предлагает разноплановые недорогие туры в Сухум в июне широким ассортиментом. Сухум – очень солнечный, радушный и гостеприимный город, столица прекрасной Абхазии. Он раскинулся на живописном Черноморском побережье, на берегу Сухумской бухты, в окружении величественных гор Кавказа.

Погода и отдых в Сухуме в июне

И в зимние, и в летние месяцы Сухум поражает отдыхающих изумительной красотой первозданной субтропической природы, великолепием старинных памятников архитектуры и истории, лазурной гладью моря. В июне температуры воды и воздуха здесь достигает +30 градусов.

Мы предлагаем разнообразный бюджетный отдых в июне в Сухуме на любой вкус:

  • паломническое путешествие – посещение многочисленных религиозных святынь;
  • экскурсионные, экологические и этнологические путевки – историко-познавательный отдых;
  • гастрономические и винные путешествия;
  • семейные туры – особенно здесь понравится детям благодаря теплому морю, солнцу, многочисленным развлечениям – луна-парк, парк аттракционов, дендропарк, ботанический сад, обезьяний питомник и пр.;
  • культурные туры – музеи, картинные галереи, театры, выставочные залы;
  • пляжный отдых со всевозможными развлечениями, аттракционами и водными видами спорта на чистых благоустроенных пляжах Черноморского побережья. Пляжный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре;
  • различные виды активного отдыха, спорта и экстрима;
  • лечение и оздоровление – санатории и здравницы расположены в удивительно живописным местах, в окружении сосновых и эвкалиптовых лесов.

Достопримечательности Сухума

Путевки в Сухум в июне открывают широкие возможности для создания насыщенной развлекательной и экскурсионной программы. Сухум - один из самых древних и красивых городов мира, основанный в середине I тысячелетия до нашей эры. Его истории насчитывает более двух тысячелетий. В разные исторические эпохи здесь господствовали великие цивилизации – от древних Античных империй до Арабского халифата и империи Османов.

Ближе познакомиться с насыщенной историей города вы можете в Абхазском государственном музее. Этот музей – крупнейший и популярнейший исторический центр на территории Абхазии. Он сделал значительный вклад в развитие культуры большого количества Кавказских народов. Здесь можно увидеть античные и средневековые, этнографические, современные экспонаты, представляющие огромный интерес. В коллекции также множество эксклюзивных предметов. К примеру, окаменелых рыбных скелетов, возраст которых превышает 50 миллионов лет.

Погода в Сухуме по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь