Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Казахстан в мае 2024

Путешествовать весной, тем более в мае, особенно приятно. Погода уже не такая капризная и холодная, как осенью или зимой, и не такая жаркая, как в летнюю пору. Ко всему прочему, нет большого наплыва туристов, а значит можно свободно посещать различные достопримечательности и заведения, не задерживаясь в километровых очередях. Особенно интересным и познавательным в мае будет визит в такую страну как Казахстан. На это время приходиться много национальных праздников и фестивалей, что поможет ближе познакомиться с уникальной культурой казахов.

Погода и отдых в Казахстане в мае

Туроператор КазКурорт предлагает путевки в Казахстан в мае по самым приятным ценам. Наиболее выгодным предложением является путешествие по системе все включено. Так, не придется беспокоиться об многих вещах, а именно:
организации перелета;

  • бронирование номера в отеле;
  • составление развлекательной программы;
  • личной безопасности.

Все это на себя возьмет агентство. Ко всему прочему, туроператор КазКурорт будет все время на связи для решения любых непредвиденных ситуаций.

Также,за счет того, что Казахстан известен своими горными вершинами, здесь особо развит экстремальный туризм, связанный с различного рода зимними видами спорта.

Для всех тех, кто любит исследовать города, знакомиться с культурой народа прекрасно подойдет познавательный туризм.

О Курорте

Казахстан - прекрасная азиатская страна. Ее богатства - это не только заснеженные горы, просторные степи, красивая архитектура и необычные достопримечательности, но и сам народ. Менталитет казахов отличается гордостью к своей истории и культуре, гостеприимством, дружелюбием и бережным отношением к давним традициям, которым следуют и по сей день.

Туроператор КазКурорт предлагает различные туры в Казахстан в мае, которые принесут массу незабываемых эмоций, при этом их стоимость придется по карману любой среднестатистической семье. Среди них особой популярностью пользуются оздоровительные. Различные санатории и курорты расположены практически в любом уголке Казахстана.

Отдых в мае в Казахстане привлекателен еще и потому, что именно в этом месяце казахи отмечают национальный Праздник единства народа Казахстана. В этот день 1 мая на улицах будут проходить торжественные парады, шествия, а также всевозможные увеселительные мероприятия. Главная цель праздника – это сплочение все народов, поэтому туристы с любых стран могут принимать в нем непосредственное участие. 


Погода в Казахстане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь