Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Омскую область в июне

Омская область простирается на шестьсот километров с юга на север на триста – с запада – на восток и граничит на юге с Казахстаном. Это край, обладающий значительным туристическим потенциалом. И чтобы оценить по достоинству все его преимущества и красоты, приобретайте туры в Омскую область в июне у надежного и ответственного туроператора КазКурорт по выгодной цене.

Погода и отдых в Омской области в июне

Отдых в июне в Омской области позволяет испытать целебное воздействие природного потенциала и осмотреть достопримечательности, побывать на курортах, а также:

  • Заняться пешим туризмом;
  • Отправиться на экскурсии в населенные пункты области;
  • Выбрать экологические и этнографические туры;
  • Отдохнуть и оздоровиться в санаториях;
  • Покататься на лошадях;
  • Заняться экстремальными видами спорта;
  • Арендовать вертолет или джип;
  • Порыбачить.

Это только некоторые виды времяпровождения, включенные в программу пребывания в области и в стоимость путевки. Туристы также могут побывать в заказниках, увидеть памятники природы, которые занимают семь с половиной процентов территории области. Одним из самых популярных является заказник «Баировский».

О курорте

Область расположена на Западно-Сибирской равнине, поэтому преобладает плоский рельеф. В южном направлении степной пейзаж постепенно сменяется лесостепями, а в северном направлении перед взором путешественника открывается тайга. Эти просторы привлекают туристов, как в зимний, так и в летний сезон. Но в июне походы и путешествия будут более насыщенными и позволят насладиться красотой озер Салтаим, Тенис, Ик, Эбейты, Ульжай, Тобол-Кушлы, в которых вода прогревается до наиболее комфортных температур для пляжного отдыха на берегу. Сухой климат в этот период со средней температурой +19 градусов Цельсия наиболее благоприятен для здоровья.

Приобретая путевки в Омскую область в июне, запланируйте посещение Черемухового острова, сплошь покрытого зарослями березы и черемухи. На территории заповедника находится шестьдесят восемь озер, на которых обитают редкие виды водоплавающих птиц и рыб. Заповедник Батаково, имеющий национальный статус, привлекает своим древним саргатским городищем, где сохранилось много артефактов, доказывающих заселение этих мест в доисторические времена. Область известна своими уникальными девственными экосистемами, много представителей которых занесены в Красную книгу.

Погода в Омской области по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь