Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Ая в апреле

Озеро Ая является удивительно живописным местом – его окружают величественные горы, многочисленные памятники природы, излучина изумрудной реки Катунь, реликтовой смешанный лес, в котором можно найти редкие лекарственные травы. В центре озера расположен остров Любви, до которого можно добраться вплавь или на лодке. Здесь в окружении деревьев находится белоснежная беседка.


Погода и отдых на озере Ая в апреле


pogoda-na-ozere-aya-v-aprele-glavnaya

Отдых в апреле на озере Ая по самым доступным расценкам предлагает туроператор КазКурорт. Вы можете приехать сюда на выходные или на более длительное время. Это место прекрасно подходит для семейного отдыха во время школьных каникул у детей.

Менеджеры компании подберут для вас туры на озеро Ая в апреле, идеально соответствующие вашему бюджету и пожеланиям. Вы можете поселиться в одном из уютных комфортабельных номеров отелей, гостиниц или турбаз, или выбрать отдельный домик.

Стоимость путевки зависит от того, какие условия проживания вы выберете, и как вы предпочитаете питаться – в столовой гостиницы или отеля, или же в местных кафе и ресторанах. Здесь вы можете насладиться первозданной красотой Алтая, уединиться и отдохнуть от вечного шума и суеты больших городов.

Озеро уникально – в него не впадают реки и ручейки, уровень воды не изменяется ни в зимние месяцы, во время обильного снегопада, ни весной, когда тает снег, ни во время осенних проливных дождей. Уровень воды поддерживают родники, которые бьют из скалистого дна.

Достопримечательности озера Ая


Путевки на озеро Ая в апреле предлагают также множество развлечений и экскурсий. Здесь вы можете недорого попробовать традиционные блюда алтайской кухни в местных ресторанах и кафе, посетить баню или сауну. На курорте постоянно проводятся шоу-программы и вечеринки, здесь есть караоке и дискотеки.

Если вы предпочитаете активный отдых – вы можете сплавиться по Катуни, полетать на параплане, совершить конную, велосипедную или пешую прогулку в горы. К вашим услугам аренда мотоциклов и джипов. Вы можете устроить пикник, половить рыбу или пожарить шашлыки на берегу озера.

Здешние места богаты природными достопримечательностями, которые вы можете увидеть, отправившись на одну из многочисленных экскурсий:

  • Реликтовое озеро Манжерок;
  • Гора Бабарган;
  • Рыбный пруд Айченк;
  • Телецкое озеро;
  • Скала-останец Чертов палец;
  • Камышлинский водопад;
  • Святыни острова Патмос;
  • Пасека «Медовый рай»;
  • Тавдинские пещеры;
  • Долина горных духов.

Погода на озере Ая по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь,Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: