Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Ая в августе

Отдых в августе на озере Ая ежегодно привлекает все больше туристов. Этот водоем является уникальным явлением – и в зимние, и в весенние месяцы уровень воды в нем остается одинаковым. Нет впадающих рек и ручейков, он поддерживается исключительно родниками. Вода имеет целебные свойства благодаря тому, что насыщена сероводородом.


Погода и отдых на озере Ая в августе


pogoda-na-ozere-aya-v-avguste-glavnaya

В этот период здесь очень тепло и солнечно – средняя температура воздуха держится на отметке +30 градусов, вода - +25 градусов. Поэтому место является идеальным для пляжного отдыха. Здешние места удивительно живописны – вы сможете в полной мере насладиться уникальной девственной природой Алтайских гор.

Вы можете приобрести петешествие на курорт с помощью туроператора КазКурорт. Это может быть как бюджетный отдых, так и «все включено», как одиночная, так и семейная поездка, как тур выходного дня, так и полноценный летний отдых.

Здесь множество предложений и вариантов размещения для туристов – отдельные коттеджи и бунгало, уютные комфортные номера гостиниц, отелей и турбаз. Вы выберите вариант, который вам больше по душе.

Идеальным является курортная зона для летних семейных путешествий с детьми. Время, проведенное здесь на школьных каникулах, благотворно скажется на их здоровье, и укрепить иммунитет на весь год. На территории комплекса предоставляются услуги детского аниматора.

Достопримечательности озера Ая


Путевки в регион позволят вам погрузиться в самобытную культуру и традиции, узнать больше об истории народов Алтая. Местные жители могут поведать вам многочисленные легенды и предания, связанные со здешними местами.

Мы сможете выбрать для себя насыщенную экскурсионную программу и заняться осмотром множество достопримечательностей природы, расположенных в окрестностях:

  • Останец скала Чертов палец;
  • Гора Бабарган;
  • Рыбный пруд Айченк;
  • Телецкое озеро;
  • Камышлинский водопад;
  • Святые места острова Патмос;
  • Тавдинские пещеры;
  • Долина горных духов.

Курортная зона предлагает развлечения на любой вкус. У Вас будет возможность отведать традиционные блюда местной кухни в многочисленных ресторанах и кафе, посещать дискотеки, бары и вечеринки. Здесь замечательно обустроен пляжный отдых – вы можете купаться и загорать, или выбрать одно из водных развлечений – тарзанок, батутов, катания на лодках или катамаранах, водные горки и т.д.

Погода на озере Ая по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь,Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: