Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Ая в ноябре

Отдых в ноябре на озере Ая, которой называют голубой жемчужиной Алтайских предгорий, пользуется огромной популярностью. Озеро уникально – здесь нет впадающих или вытекающих водоемов, ни одной реки или ручейка. Уровень воды в нем поддерживается подземными родниками, и не изменяется ни в зимние месяцы, ни осенью, когда идет снег или проливные обильные дожди.


Погода и отдых на озере Ая в ноябре


pogoda-na-ozere-aya-v-noyabre-glavnaya

С названием, которое по-алтайски значит «Луна», связано интересное старинное предание. В древние времена Луна спустилась с небес, чтобы спасти людей от злобного великана. И том месте, где сошла на землю Луна, возникло удивительно чистое прекрасное озеро.

Климат очень мягкий и теплый, поэтому в ноябре достаточно тепло, отдыхать в это время очень комфортно. Нет удушающей летней жары или холода, пробирающего до костей.

Недорогие путевки на курорт в ноябре предлагает туроператор КазКурорт. Это может быть как путешествие на выходные, так и отдых по системе «все включено» с любой продолжительностью. Стоимость зависит от выбранных вами условий проживания, где и как вы предпочтете питаться, и особенностей развлекательно-экскурсионной программы.

Предлагается несколько вариантов проживания – в номере отеля или гостиницы, туристического комплекса или базы, отдельно стоящем бунгало или коттедже. Питание в турах «все включено» - полноценное трехразовое, включено в стоимость. Вы также можете питаться в одном из местных кафе или ресторанов.

Достопримечательности озера Ая


Путевки в регион в ноябре предлагают насыщенный развлечениями и экскурсиями отдых. Если вы путешествуете с детьми – вы можете предоставить их услугам детского аниматора. Многочисленные рестораны и кафе, расположенные на территории комплексе, предлагают как традиционные алтайские блюда, так и привычную для нас русскую и европейскую кухню.

Вы можете посетить баню или в сауну, на вечеринку или в бар, в караоке или на дискотеку. Любителям активного отдыха понравятся конные прогулки в горы, на велосипедах, джипах и мотоциклах, или же пешие походы во время благоприятной погоды.

Вы можете отправиться на экскурсию и своими глазами увидеть многочисленные окрестные природные памятники:

  • Реликтовое озеро Манжерок;
  • Гору Синюху;
  • Рукотворное озеро Бирюзовая Катунь;
  • Телецкое озеро;
  • Останец скалу Чертов палец;
  • Камышлинский водопад;
  • Долину горных духов и т.д.

Погода на озере Ая по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь,Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: