Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Телецкое озеро в августе

Туроператор КазКурорт организует поездки в соответствии с предпочтениями туристов. В них могут быть включены экскурсии, развлечения, активный отдых.


Погода и отдых на Телецком озере в августе


pogoda-na-teleckom-ozere-v-avguste-glavnaya

Активный туризм. Отдых в августе на Телецком озере предпочитают путешественники, не желающие сидеть на месте. На курорте предлагается множество активных занятий: сплавы по горной реке, поездки на квадроциклах по тайге, экскурсии на теплоходе и многое другое. Для туристов организуется рыбалка на озере, где водится разнообразные виды рыб.

Познавательный туризм. Лето считается благоприятным временем года в Алтае для посещения уникальных природных объектов. В окрестностях озера располагается множество водопадов, пещер, каменных строений, созданных природой. Интерес представляет посещение музея под открытым небом «Ортош», где туристам предлагается познакомиться с культурой местных народностей.

Пляжный туризм. В августе вода в озере достигает максимальной температуры. На берегу всегда свежо и прохладно, климат местности не предусматривает засухи и сильной жары. Телецкое озеро в конце лета отлично подходит для тех, кто любит пляжный отдых, в это время здесь разгар туристического сезона.

Оздоровительный туризм. На путевки на Телецкое озеро в августе приемлемая цена, что объясняет популярность курорта. Санатории, расположенные в окрестностях, используют целебные природные ресурсы, обладающие уникальными свойствами. Для укрепления здоровья сюда везут детей, для которых местный климат особенно полезен.

Достопримечательности на Телецком озере


И в зимние, и в летние месяцы, туристов ожидают насыщенные экскурсионные программы, знакомящие с местными достопримечательностями.

Исчезающий источник уникален тем, что вода в нем появляется или исчезает под землю.

Центр русской культуры «Ярманка» позволит познакомиться с особенностями местных обычаев.

С горы Кибитек открываются живописные виды на озеро.

Скала Иконостас, недалеко от с. Турочак, представляет собой памятник советской эпохе, так как в середине прошлого века на ней местный умелец на высоте в 40 м высек профиль Ленина и один из лозунгов коммунизма.

На берегу реки Бии находится Камень любви, которые стремятся посетить все влюбленные пары.

Погода на Телецком озере по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: