Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Телецкое озеро в октябре

КазКурорт предлагает туры на Телецкое озеро в октябре, которые позволят насладиться первозданной природой во всем ее великолепии. Мы организуем поездку в соответствии с вашими предпочтениями. Большинство туристов выбирают это направление для посещения экскурсий, но здесь представлено и множество других развлечений, доступных в любое время года, в том числе и осенью.

Погода и отдых на Телецком озере в октябре


Экологический туризм. Телецкое озеро до сих пор плохо изучено из-за того, что многие его окрестности трудно доступны. Но именно это и считается одним из преимуществ этих мест, так как природа осталась нетронутой цивилизацией. Туристы отправляются на отдых в октябре на Телецком озере для того, чтобы почувствовать умиротворение от первозданной природной красоты.

Активный отдых. Гостям курорта предлагаются конные экскурсии, а также поездки на квадроциклах по таежным тропам. В Телецком озере водится более полутора десятков видов рыб, поэтому рыбалка здесь считается одним из самых популярных времяпровождений. В октябре туристы могут совершить сплав по реке Бия. Любителям попариться предлагается посетить баню на воде.

Познавательный туризм. Телецкое озеро граничит с Алтайским заповедником, в котором представлены редкие и исчезающие виды животных. Туристам предлагается совершить круиз на теплоходе со всеми удобствами. Многие водопады можно увидеть только с воды, поэтому такие экскурсии являются актуальными в этой местности. В поселке Артыбаш работает краеведческий музей. Этноцентр «Ортош» знакомит с культурой древних народностей, населяющих Горный Алтай.

Оздоровительный туризм. Недорогие путевки на Телецкое озеро в октябре предусматривают лечение в местных санаториях. Чистый воздух и целебный климат благоприятно влияют на здоровье пациентов с различными заболеваниями. В санаториях для лечения активно используется голубая глина, рекомендованная при кожных болезнях.

Достопримечательности на Телецком озере

Перед тем, как наступят зимние холода, гости курорта могут посетить разнообразные экскурсии. В пос. Артыбаш или Иогач можно записаться на прогулку в сопровождении гида или нанять моторную лодку, чтобы самостоятельно отправиться на осмотр достопримечательностей. Наиболее интересные места:

  • Дельта Чулышмана;
  • Водопады Третьей реки;
  • Гора Перлу;
  • Каменный залив;
  • Водопад Корбу.

Погода на Телецком озере по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: