Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Тбилиси в мае

Почему межсезонье любят так много туристов. Потому, что в это время пляжи и достопримечательные места курорта еще достаточно пусты. И насладиться видами можно в полной мере. Национальный туроператор Казкурорт рекомендует приобретать туры в Тбилиси в мае. К концу месяца море уже достаточно прогревается для купания. Температура воздуха в начале мая около 20, ближе к июню поднимается до комфортных +25-27 градусов. Нет изнуряющей жары, толчеи и суеты. Богат выбор номеров и отелей.

Погода и отдых в Тбилиси в мае

Весна в Грузии проходит очень быстро. Кажется, будто после зимы, через пару недель уже началось лето. Опытные туристы, не раз бывавшие в Тбилиси, стараются не упустить этот момент.

Если вы хотите не только заняться осмотром достопримечательностей, но также предпочитаете пляжный отдых, приобретайте путевки в Тбилиси в мае в третьей декаде месяца. Доехать от столицы Грузии до солнечного Батуми и его ласкового черноморского побережья будет стоить около 25 лари, что в переводе на казахские тенге около 3000. Время в дороге на поезде или автобусе займет 6-7 часов. По набережной в Батуми можно просто прогуляться, здесь очень красиво. Есть интересная инсталляция «Он и она», будто стоят на месте. Но монумент движется, фигуры соединяются в одно и расходятся вновь.

Оздоровительный отдых в Тбилиси в мае представлен в нескольких вариантах. В самом Тбилиси есть целебные серные бани – это центр старого города. Отсюда началось расширение границ и строительство будущей столицы. Бани основаны на источниках сероводородных, бьющих из под земли.

Бальнеологический курорт Боржоми, расположен всего в 150 км. от Тбилиси. И добраться до него можно за пару часов. Здесь из целебных источников туристам предлагается попить воды и искупаться в бассейнах. Минеральные воды различные по своему составу и оказывают благотворное воздействие на многие системы организма человека. Много приданий расскажет местный гид об удивительной истории обнаружения данной местности. Ведь на 85 км. Национальный парк Боржоми еще не полностью исследован.

Достопримечательности Тбилиси

Познавательный туризм в Тбилиси порадует любителей древних храмов, монастырей и крепостей. Таких как:

  • Храм Светицховели в городе Мцхета (20 км. от Тбилиси на маршрутном такси). Здесь хранится хитон Иисуса Христа.
  • Храм Джвари в городе Мцхета. Он построен на месте первого креста.
  • Крепость Нарикала. Расположена на отвесной скале, на вершине Сололаки. Шикарный вид на город.
  • Церковь Метехи, на площади Европы. Древнейший храм, датированный 12 веком.
  • Для любителей загадочной флоры и фауны, в Тбилиси есть Национальный ботанический сад, растянувшийся на 127 км. Здесь, помимо разнообразных растений тропических и экзотических, исчезающих видов, туристу открываются красивые пейзажи. Арочные мосты через речку, поросшие зеленью. Есть в ботаническом саду и бамбуковая роща.

По улочкам Тбилиси приятно просто прогуливаться. Здесь доброжелательный народ. Двери для гостей открыты, в прямом смысле слова. Местные жители не запирают жилье на ключ. Здесь не процветает воровство, а соседи хорошо знают друг друга в лицо.

К любом кафе или ресторане, помимо заказанных вами блюд, а заказывать по традиции нужно не менее двух, вам предложат домашнее грузинское вино под зажигательные танцы и многоголосное хоровое пение.

Вы узнаете, что рецептов хачапури – традиционной сырной грузинской лепешки существует не менее 50-ти. Что хинкаль нужно защипнуть ровно 16 раз и хвостик из теста делается лишь для удобства поедания. Кушать его не нужно.

Поездка в Тбилиси может оказаться лучшим вашим воспоминанием об отдыхе, если ее грамотно организовать. Помогут вам в этом наши профессиональные менеджеры.


Погода в Тбилиси по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь