Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Анапу в апреле

Здесь, на территории города, отдыхают, как взрослые, так и дети. Есть лагеря, санатории и отели, развитая инфраструктура, невероятные пейзажи, особенный целебный климат, всё это заставляет возвращаться сюда ежегодно тысячи туристов. Анапа – бальнеологический и климатический город-курорт, расположенный вблизи Кавказских гор, а так же Таманского полуострова, откуда и доставляются лечебные грязи, использующиеся для лечения пациентов в профилакториях города. 

Погода и отдых в Анапе в апреле

Приобрести туры в Анапу в апреле не так уж и трудно, низкий сезон, большие скидки, возможность  полностью оздоровиться и развлечься, привлекает сюда многих. Но ведь никогда не помешает найти что-то ещё лучше, более интересные и выгодные предложения, да ещё и если кто-то профессиональный подберёт подходящую путёвку, без траты личного времени. Туроператор КазКурорт имеет возможность порадовать своих клиентов именно таким набором услуг, а так же предложить самые оптимальные цены на отдых в апреле в Анапе.

Начало месяца, да и конец, в зависимости от погоды, не самое подходящее время для пляжного досуга. Но и помимо купания здесь точно будет, чем себя занять. Экскурсионный туризм, совмещённый с рекреационным и спортивным, поможет отдохнуть, расслабиться, насладиться видами и оздоровиться.

Поездки на яхтах, походы, катание на велосипедах, джипах, квадроциклах, конные прогулки. Посещение достопримечательных мест, с возможностью насладиться чистым воздухом, красивыми цветущими полянами, посетить источники и попробовать целебной воды, чего в зимние дни не сделать.

Достопримечательности 

Роща в Сукко или роща болотного кипариса, предлагает удивительные виды, уникальную природу, прогулки на лошадях и пешие туры. Здесь из воды прорастают огромные и стройные деревья – многолетние кипарисы, где можно заняться спортом или просто сделать памятные снимки на фоне невероятных пейзажей.

Планируя путевки в Анапу в апреле, стоит проехать 15 километров и увидеть своими глазами лечебный источник, вода которого используется в целебных целях в санаториях города. Источник «у орла», название которого связано с большой каменной фигурой этой величественно птицы, восседающей над родником, соседствует с другими, например, источник вблизи храма Святой Богородицы. Или родник Святого Владимира, в селе Семигорье, целебные свойства которого известны далеко за пределами Краснодарского края.

Погода в Анапе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь