Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Анапу в декабре

Первая половина месяца – практически безлюдна, а вот вторая – сказочные деньки, с нарядными улицами, шоу и представлениями, ярмарками и рождественскими развлечениями. В декабре, особенно приезжая в начальных числах, можно снять недорогое жильё, даже в самых хороших отелях, так как первых две недели зимы – низкий сезон. Это время – отличный шанс оздоровиться, провести прогулки и насладиться морскими пейзажами, чистейшим воздухом и многообразием инфраструктуры.

Погода и отдых в Анапе в декабре

Туристу всегда нужна помощь в подборе идеального тура, так как этот процесс занимает довольно много времени, а так же отбирает силы, которых и так нет в зимнее время. Чтобы без проблем и лишней траты средств подобрать идеальные туры в Анапу в декабре, нужно выбрать туроператора, точно понимающего вас и ваши нужды.

КазКурорт, именно то, что нужно путешественнику, планирующему отпуск в начале зимы. Путёвки включают проживание в хорошем отеле, и пользование бесплатным интернетом, а так же детские развлечения, в общем именно то, что позволит насладиться временем на черноморском побережье и провести новогодние праздники.

Первая половина месяца – время для созидателей и тех, кто любит тишину и покой. Можно гулять, совершать экскурсии и походы по музеям, архитектурным достопримечательностям, прогулкам к красивым местам окрестностей курорта. Размеренный отдых в декабре в Анапе подойдёт для оздоровительного туризма, рекреационного. Анапа – бальнеологический и климатический курорт.

Рыбалка в декабре – самое то. С детьми можно отправиться на набережную, чтобы покормить прилетевших сюда лебедей.

Новогодние праздники – время для гастрономии, посещения шоу, разноплановых концертов и ярмарок.

Достопримечательности 

Приобретая путевки в Анапу в декабре, можно совершить экскурс к целебным источникам, Небержай – Святые источники. Здесь имеется 5 родников, все они оказывают лечебное действие на весь организм. С достопримечательностью связана легенда, считается по одной из версий, что именно здесь был прикован Прометей, к горам вблизи Большого Утриша, а не к Эльбрусу.

Кроме мест, хорошо бы посетить и мероприятия, в каждом кафе и ресторане будет организовано шоу, а так же декабрь предлагает увидеть бег Дедов Морозов, в традиционном ежегодном марафоне. 

Погода в Анапе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь