Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Анапу в октябре

Краснодарский край известен многочисленными курортами, одним из которых является бальнеологический и климатический город Анапа. Здесь, на побережье Чёрного моря, можно провести время, занимаясь интересными вещами, например, экскурсиями и спортом, релаксом и посещением интересных мест, музеев и концертных залов. Но кроме прелестей курорта перед поездкой следует изучить предложения туроператоров. КазКурорт располагает турами «всё включено» по самой оптимальной стоимости, в которые входит полный спектр услуг, что имеются на побережье курортной зоны. А значит и отдых в октябре в Анапе пройдёт не только весело, но и с пользой для здоровья.

Погода и отдых в Анапе в октябре

Отдых в Анапе в октябре можно разделить на две части, это первая декада месяца – пляжный досуг и водные аттракционы, и вторая – экскурсии и лечение. Температурная политика середины осени весьма непредсказуема, несколько недель море ещё достаточно прогрето для купания и загара, после чего наступает похолодание и можно вдоволь насладиться достопримечательностями, а так же гастрономией курорта, оздоровительными и релакс процедурами. Приобретая туры в Анапу в октябре, можно попасть на конец бархатного сезона, чтобы полностью погрузиться в сладостный мир Черноморского побережья. 

Культурный отдых и досуг в Анапе стоит провести именно в октябре. Это посещение театров и кино, музеев, а так же разноплановые экскурсионные походы и поездки по историческим местам курорта.

Перед тем, как наступят зимние холода, следует провести первую половину месяца на пляже и, плавая на яхтах и катерах, отправляясь на водные экскурсии и прогулки, и наслаждаясь уже последними в этом сезоне аттракционами.

Экскурсионный и рекреационный туризм, подразумевающий посещение природных достопримечательностей, целебных мест и бюветов, станет замечательным завершением октябрьского отпуска.

Достопримечательности Анапы

Покупая путевки в Анапу в октябре, можно отправиться, покорять Чёрное море, участвуя в соревнованиях по кайтсерфингу. Или же просто устроиться и понаблюдать за спортсменами, укрощающими на парусниках волны. Праздник, проходящий во второй половине октября, как раз перед международным торжеством – днём Чёрного моря.

Парк Юрского периода в Анапе – отличное место для прогулки с детьми и друзьями. Здесь, на территории парка, можно насладиться новыми технологиями, благодаря которым фигуры всех животных парка могут издавать разные звуки и двигаться, что впечатляет гостей. Так же гиды расскажут о жизни и интересных фактах динозавров юрского периода. 

Погода в Анапе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь