Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Симферополь в мае

В маю море уже достаточно прогретое, чтобы можно было купаться, не опасаясь простудиться. Большинство летних баров и кафе работают круглосуточно, солнце еще не такое палящее, как в июле и августе, а экскурсии можно посещать без очередей, ведь большинство туристов приезжают на отдых в середине лета.

Погода и отдых в Симферополе в мае

Непосредственного выхода к морю город не имеет, за то все делающие пользуются услугами общественного транспорта или такси, чтобы за максимально короткое время добраться до городов, в которых есть морские пляжи. Некоторые туристы, направляющиеся на морской курорт, воспринимают Симферополь как перевалочный пункт на пути к морю. Но такое представление о городе не верное. В нем есть на что посмотреть. Купив путевку в Симферополь в мае, вы увидите, что там сосредоточено огромное количество исторических памятников. Чего только стоит Неаполь Скифский, который когда-то давно являлся столицей огромного и могущественного скифского царства. В городе есть красивый ботанический сад ТНУ, который когда-то был основан на базе парка «Салгирка». В мае прогуливаясь по аллеям сада можно полюбоваться обилием цветов – тюльпанами, ирисами, нарциссами.

Достопримечательности Симферополя

Купив тур в Симферополь в мае, насладитесь ласковыми солнечными лучами и курортным отдыхом в тот период, пока еще студенты и школьники на учебе, и по городу нет больших шумных компаний молодых людей. Туроператор КазКурорт организует для вас недорогую весеннюю поездку в один из самых больших и красивых Крымских городов – в Симферополь.

Вопрос питания является приоритетным для многих туристов. Особенно расположением кафе интересуются гости города, приехавшие с детьми. Купив путевку в Симферополь в мае, вы можете не беспокоиться по поводу того, чем покормить ребенка. В городе много кафе, которые предложат вам меню с детским питанием. Среди них – кафе «Амиго», «Мона все», «Чао». Взрослые люди пообедают в «Модном кафе». Отдых в Симферополе в мае – это возможность провести прекрасные солнечные дни в красивом и уютном отеле, прогуляться по знаменитым бульварам и посетить загородные экскурсии. Именно в мае лучше всего отправляться в турпоходы, так как днем температура воздуха позволяет бодро передвигаться в любом транспорте, не изнывая от жары, а ночью уже нет заморозков, так что можно смело разбивать туристический лагерь на природе.

Погода в Симферополе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь