Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Балхаш в марте 2024

Если вы давно мечтаете отправиться в отпуск, где сможете хорошо отдохнуть и почувствовать себя по-настоящему свободным человеком, обратите внимание на казахстанское озеро Балхаш, на берегу которого расположен красивый город с одноименным названием. Туры в Балхаш в марте дадут вам возможность познакомиться с местной красивой природой, услышать легенды об имеющихся здесь природных и исторических достопримечательностях. В это время года озеро еще покрытое толстой коркой льда, которая начнет оттаивать только во второй половине апреля.

Купив путевку в Балхаш в марте, вы можете либо отправиться за заснеженное и обледеневшее озеро, прогуливаться по его глади, кататься на коньках и санях, либо же обратить внимание на местные городские достопримечательности, и знакомиться с местной культурой не покидая пределы города. Температура воздуха в марте благоприятная для экскурсий. Период высоких морозов уже прошел, так что, приехав туда в этом месяце, вы застанете температуру -2 - +3 градуса. Обратившись в компанию КазКурорт, вы сможете реализовать свою давнюю мечту и прекрасно отдохнуть в красивой и экологически чистой местности.

Погода и отдых на Балхаше в марте

Озеро Балхаш является главной достопримечательностью этой местности и основной причиной, по которой внимание многих туристов направлено на этот регион. Этот огромный природный водоем занимает 14 место в списке самых крупных соленых озер планеты и славится многими легендами и фактами. Особенность озера заключается в том, что его воды в разных частях обладают разными химическими характеристиками. Посередине водоем разделен проливом, на восток от которого вода приобрела солоноватый привкус. С возникновением озера связано несколько местных легенд. Некоторые туристы, считая этот водоем местом влюбленных, с удовольствием покупают путевки к нему заранее. Толстая корка льда покрывает водную гладь вплоть до середины весны, а уже в мае на берегу Балхаша можно увидеть множество туристов.

Достопримечательности Балхаша

Приехав на отдых в Балхаш в марте, обратите внимание на местные городские культурные заведения. совершите экскурсию в городской историко-краеведческий музей и пройдитесь к памятнику Агыбай-Батыра. С этим памятником, как и с самим героем, связано много интересных историй. Над проектом монумента на протяжении семи лет трудились лучшие казахстанские скульпторы. Сегодня сам памятник и площадь возле него считается местом славы и ассоциируется с боевыми подвигами национального героя.

Погода в Балхаше по месяцам

ЯнварьФевраль, Март, АпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь