Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Черноморский район в январе

Середина зимы считается подходящим сезоном для того, чтобы отправиться на отдых в Крым. Вообще, рассуждая о крымских курортах, становится ясно, что любой месяц там восхитителен. В январе на отдых в Черноморский район приезжают туристы, которые хотят провести зимний отпуск в непринужденной атмосфере, отдохнуть от городской суеты и работы. Здесь время словно останавливается. Приехав в черноморские поселения, вы увидите, как представители местного населения отмечают зимние праздники. Кроме того, сможете отправиться с группами других туристов в увлекательные походы по побережью, посетить красивые мысы и озера.

Погода и отдых в Черноморском районе в январе

В отличие от южной части полуострова, этот район считается сельскохозяйственным. Природа там действительно восхитительная, как летняя, так и зимняя. Туже с удовольствием едут те, кто давно мечтал об удачной зимней рыбалке и охоте. На спортивных туристических базах можно совершить конные прогулки, а так же покататься на санях в собачьей упряжке. Арендовав специальное снаряжение и экипировку, вместе с остальными туристами вы будете учиться покорять горные вершины и передвигаться по зимним труднопроходимым тропинкам. Найдется приятное занятие и для туристов, предпочитающих интеллектуальный отдых. Местный историко-краеведческий музей гостеприимно принимает всех желающих. Любители истории смогут посетить старинный город-полис – Калос Лимен и ряд других греческих городов. Так же вас ожидают многочисленные кафе, клубы и рестораны.

Достопримечательности Черноморского района

Покупая путевку в Черноморский район в январе, помните, что вам обязательно нужно будет привезти с собой традиционный крымские сувениры. Как правило, туристы предпочитают дарить друзьям и родственникам острые татарские специи, купленные на местных рынках, наборы меда и молодое крымское вино. Огромной популярностью пользуются сувенирные лавки, в которых продаются татарские обереги ручной работы и посуда с национальными орнаментами. Вы можете так же везти домой в качестве подарков пучки сушеных трав, сувенирное местное оружие и копии археологических находок, на оригиналы которых можно посмотреть в местном музее.

Погода в Черноморском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь