Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Минск в июле

Туроператор Казкурорт предлагает по выгодным ценам туры в Минск в июле. Насладится красотой этого города, его спокойствием и чистотой, можно удачно подобрав вариант размещения. В Минске есть две пятизвездочных гостиницы, в них номера желательно заказывать заранее.

Погода и отдых в Минске в июле

Любители природы, купившие путевку в Минск в июле, непременно едут в Беловежскую пущу. Ведь только здесь сохранились уникальные растения в своем первозданном виде. Можно воочию лицезреть как выглядела Европа 1000 лет назад.

В беловежской пуще можно арендовать велосипед. Территория парка большая 163000 га. Поэтому на велосипеде передвигаться будет проще. Автомобили запрещены.

В музее природы можно узнать об уникальных находках и научных открытиях сделанных благодаря сохранению Беловежской пущи в ее первозданном виде.

Резиденция белорусского Деда Мороза находится тут же. Письма ребятсо всей республики «рекой текут» в большую и уютную деревянную избу зимнего волшебника. Двери его гостеприимного дома открыты для посетителей круглогодично.

Достопримечательности Минска

Лето позволит туристу посетить большинство исторических, природных и архитектурных примечательностей города.

Минск, как и большинство городов, бывшего СССР тяжело переживал годы войны. Город поднимали из руин. Более четверти население было истреблено фашистами. Многие монументы и памятники современного Минска напоминают об этих ужасных временах. На площади Победы установлен монумент героям войны, возле которого горит «Вечный огонь». 

Если проехать на метро до станции «Фрунзенская» можно увидеть душещипательную композицию из бронзы «Последний путь» или как еще ее называют «Яма». В 1942 году здесь был массовый расстрел пяти тысяч человек. Сейчас, вылитые из бронзы люди спускаются в яму по дороге смерти.

Линия Сталина – еще один памятник войны. Вернее это даже музей, растянувшийся на несколько километров по границе бывшего СССР. Здесь окопы, танки, пушки, самолеты, оборонительные сооружения времен войны доступны для осмотра.

После войны, когда город отстраивали заново, решили сделать его наиболее удобным и красивым. Расширили проезжую и пешеходные части по центральным магистралям города. Теперь некоторые автотрассы имеют до 8 полос. А пешеходные тротуары равны проезжим частям с двухсторонним движением.

Это весьма удобно для туристов, которые решают осмотреть Минск в июне, пройдясь пешком по центральной улице, к примеру, проспекту Независимости. 15 км этого проспекта, вполне можно пройти за день и осмотреть основные достопримечательности:

  • Площадь Независимости: дом правительства, педагогический институт и красный католический храм с памятником Архангелу Михаилу, фонтаны.
  • Площадь Октября: дворец Республик, дворец Профсоюзов, памятная стела «нулевой километр».
  • Площадь Победы: «вечный огонь», памятник павшим героям Великой Отечественной войны.
  • Центральный детский парк: аттракционы, «колесо обозрения», выход к реке, катание на катамаранах. 
  • Площадь Якуба Колоса: ЦУМ, государственная филармония, институт физкультуры, памятник писателю и красивые фонтаны.

Если говорить о религиозных строениях Минска. То в первую очередь это Минский Свято-Духов кафедральный собор, хранящий святые реликвии и чудотворную икону Матери Божьей. Он расположен на улице Немига. Также популярными у туристов, отдыхающих в Минске в июле являются:

  • Униатские базилианские монастыри.
  • Костёл святого Иосифа
  • Дом масонов.
  • костел Святого Роха
  • Церковь Святой Равноапостольной Марии Магдалины
  • Церковь Святого благоверного князя Александра Невского
  • Собор святых апостолов Петра и Павла

Погода в Минске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь