Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Судак в мае

Отели и санатории начинают принимать большее количество гостей, экскурсионные бюро, аквапарки и аттракционы – всё начинает работать и дарить веселье прибывшим путешественника. КазКурорт предложит оптимальные и разнообразные туры в Судак в мае всё включено, что благотворно скажутся на вашем моральном и физическом здоровье, настроении. А так же состояние кошелька, так как именно мы рекомендуем самые недорогие путёвки, на территорию одного из самых разноплановых курортов Чёрного моря.

Погода и отдых в Судаке в мае

Живописная судакская бухта, что на Крымском побережье Чёрного моря, открывает пляжный туристический сезон уже в мае. Дни становятся длиннее, а ночи теплее, море превращается в парное молоко, а аттракционы и кафе изобилуют разнообразием и привлекают уставшего путешественника, которому так надоели зимние морозы. Конец весны – великолепное время в Судаке, ведь буйство флоры удивляет, расцветают экзотические цветы, и город наполняется ароматами, туристические тропы открываются для посещения, а ясное небо и наличие огромного количества солнечных дней, даже больше чем в Ялте, способствует красивому и ровному загару.

Занятий в Судаке на майские праздники и в конце месяца множество. От массовых гуляний, посещения сувенирных и продуктовых базаров, до посещения самых уникальных достопримечательностей, занятий экстремальным и спортивным, рекреационным туризмом.

Так же отдых в мае в Судаке прекрасно дополнит пляжный досуг и водные прогулки, аттракционы, купание и загар. А так же дегустация вкусностей в кафе и на пляжах, в ресторанах.

Достопримечательности Судака

В конце весны открыты самые интересные маршруты для путешествий, например, Долина роз или Ай-Савская долина, черед которую проложена интересная туристическая тропа, позволяющая увидеть местные пейзажи и уникальные растения. Здесь не просто проходили раскопки и обнаружены экспонаты цивилизации 14-16 века, но прорастают плантации роз, кактусов, поля лаванды, а так же виноградник.

Туристические путевки в Судак в мае так же могут стать интересней, если записаться на экскурсию к горе Перчем – самой высокой судакской вершиной, вернее вершинами, коими и обладает гора. Высота максимум составляет 576 метров, здесь прорастают уникальные представители флоры, высоки деревья и кустарники, а так же имеются экспонаты разных эпох, что были обнаружены в зоде раскопок. Узнать о них подробней можно, записавшись на экскурсию с гидом.

Погода в Судаке по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь