Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Железноводск в марте

Этот маленький бальнеологический курорт – «маленькая Швейцария», предлагает своим гостям отдых и лечебные процедуры высочайшего класса. Здесь предлагаются процедуры, омолаживающие и восстанавливающие организм, множество развлечений и экскурсионных программ, отличные рестораны и кафе. Программа развлечений отличается в зависимости от сезона – зимние, летние, весенние или осенние туры.


Погода и отдых в Железноводске в марте


pogoda-v-zheleznovodske-v-marte-glavnaya

Туроператор КазКурорт предлагает разноплановый отдых в марте в Железноводске по доступной стоимости. В цену включается проживание в комфортабельном санатории, сбалансированное питание, различные процедуры оздоровительного характера. К вашим услугам современные банные и СПА-комплексы, экскурсии и развлекательные заведения.

Железноводск – курорт бальнеологического типа, поэтому лечение здесь основано на минеральных водах. Он расположен между двумя горами – Железная и Бештау, поэтому здесь вы можете также заниматься конным спортом, совершать восхождения, заниматься спортивной и оздоровительной ходьбой. Хвойные леса делают кристально чистый горный воздух целебным благодаря еловым маслам и ионам.

Оздоровительные процедуры включают минеральные ванны с гидрокарбонатной и сульфатной кальциево-натриевой водой, разноплановые СПА и оздоровительные процедуры, в которых используется иловая грязь. Здесь вы также можете воспользоваться услугами фитотерапии, спелеотерапии, иглоукалывания. Курорт прекрасно подходит для отдыха всей семьей.

Достопримечательности Железноводска


Путевки в Железноводск в марте, экскурсионного и оздоровительного направления, позволяют насладиться уникальным целебным горнолесным весенним климатом, восстановить моральное и физическое здоровье. Здесь отдыхали разные известные личности – писатели и поэты, художники, во все времена воспевающие красоту здешних мест. Поэтому город славится связанными с ними памятными местами.

На территории курорта и его окрестностей расположено множество достопримечательностей:

  • Горячие источники Смирновский и Славяновский;
  • Гора Железная (853 м);
  • Парк Курортный с галереями и бюветами;
  • Дворец Эмира бухарского;
  • Пушкинская галерея;
  • «Ванны Островского»;
  • Солнечные часы из камня «Знаки Зодиака».

Погода в Железноводске по месяцам


Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь.

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: