Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Яровое в октябре

Многие люди стремятся посетить озеро Яровое именно осенью. После окончания летнего сезона туда направляются любители экстремального отдыха. В октябре на отдых в Яровое приезжают те, кто любит спорт и пешие прогулки. Некоторые специально дожидаются осеннего сезона, чтобы отправиться к знаменитому озеру для оздоровления. 

Погода и отдых на озере Яровое в октябре

На побережье Большого Ярового находится огромное количество отелей, пансионатов и санаториев. Туристическая компания КазКурорт поможет вам найти и забронировать удобное и недорогое жилье. Так же оператор компании подробно расскажет вам о подробностях предстоящего тура. Не отказывайте себе в хорошем отдыхе, после которого вы почувствуете прилив бодрости и общее улучшение состояния организма. О лечебных свойствах озерной воды стало известно во второй половине прошлого века. С тех пор наплыв туристов  в небольшом одноименном городке увеличивается с каждым годом.

Покупая путевку в Яровое в октябре для того, чтобы посетить один из местных санаториев, вы можете не беспокоиться о планировании досуга. Ваше время будет занято приятными косметическими и оздоровительными процедурами. Вы так же сможете отправиться на экскурсии, пешком прогуливаться по окрестностям и узнавать много интересных фактов об Алтайском крае и городе.  Поклонникам гастрономического туризма будет интересно посетить многочисленные кафе и рестораны, которых на озерном побережье большое количество. Многие путешественники по приезду туда спешат посетить знаменитые исторические музеи и галереи, мастер-классы народных умельцев, которые показывают процесс изготовления сувениров. Осенью в городе проводится немало ярмарок. Без раздумий отправляйтесь на шопинг и в местный аквапарк. 

Достопримечательности озера Ярового

Оплатив тур в Яровое в октябре и желая посмотреть на известные природные достопримечательности, отправляйтесь к теплому источнику минеральной воды Теплый ключ или на озеро Малое Яровое, которое находится в нескольких километрах от курортного города. Не отказывайтесь от экскурсии в Немецкий национальный район, который представляет собой небольшую территорию с традициями Западной Европы. Даже в холодное время года вам будет приятно пройтись по пляжам Причал 22 и Причал 42, осмотреть осенние пейзажи и подышать свежим лечебным воздухом. Кроме того, в городе находится огромный аквапарк, в который приезжие с удовольствием отправляются с детьми.


Погода на озере Яровое по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь