Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Астану в мае 2024

Казахстан – одна из прекраснейших стран, отдых в которой может позволить себе каждый желающих. Пожалуй, невысокие цены на проживание, питание и развлечения в этой стране и являются ее визитной карточкой. Республика открыта для всех, кто давно мечтал посетить ее.

Погода и отдых в Астане в мае

Весенние прогулки сулят много ярких впечатлений. Чего только стоит неспешный пеший променад по Столичному парку или по аллеям парка влюбленных? А музыкальные фонтаны в парке Арай приковывают к себе внимание туристов на несколько часов. Температура воздуха  в городе в конце весны составляет в среднем +15-20 градусов, так что объемные чемоданы с теплыми куртками с собой можно уже не брать. Отдых в Астане в маю – это не только экскурсии по музеям и галереям. Когда природа уже окончательно проснулась от зимнего сна, необходимо выбраться за пределы мегаполиса и посетить знаменитый бар барбекю, спортивно-развлекательные комплексы «Крым – Рым», «Золотой фазан», базу отдыха «Кулагер». Что может быть приятнее, чем непринужденное времяпровождения на свежем воздухе с друзьями или в кругу семьи?

Достопримечательности Астаны

Приехав туда, вы будете находиться под приятным впечатлением от местной гостеприимности. А кроме радужного приема вас ожидает знакомство с красивейшими архитектурными объектами и проживание в современных уютных отелях с роскошными номерами. Астана – перспективный и развивающийся город, который был построен не так давно. Вы удивитесь тому, каких результатов достиг этот почти мегаполис за короткое время существования.

Известно, что над архитектурными комплексами новой столицы работали самые известные дизайнеры и архитекторы, прибывшие из ОАЭ. Результаты их усилий действительно заслуживают на похвалу. Чего только стоит здание городского цирка, резиденция Президента Ак Орда, торовые и развлекательные комплексы «Думан», «Мадагаскар», «Империал Хит», Хан Шатыр». Обязательно посетите Атамекен – мемориальный комплекс, в котором представлена карта страны в миниатюре. Впечатляет центральная часть города, которая украшена самыми новыми бизнес-центрами и торговыми комплексами. Впечатляют правительственные здания, которые вам обязательно покажет экскурсовод. Путевка в Астану в мае подарит вам массу ярких впечатлений.

Погода в Астане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь