Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Астану в январе 2024

Астана - современная столица Казахстана, строительство её ведётся сверхзвуковыми темпами. Отели высочайшего уровня, зеркальные небоскрёбы, красивые проспекты и широкая набережная реки Ишим: именно такой увидят туристы современную Астану.

Погода и отдых в Астане в январе

Выбирая место, куда отправится на отдых в январе, стоит ориентироваться на цели путешествия. Астана в январе предлагает массу вариантов отдыха и развлечений.

Самое необычное и захватывающее развлечение в Астане  это, конечно же развлекательный центр «Думан». В нём собраны самые необычные и интересные объекты. Один из них, Океанариум, единственный в СНГ и занесённый в книгу рекордов Гиннеса, как единственный удалённый от океана более чем на 3000 км., но тем не менее разновидности морских обитателей насчитывается более чем 2000 видов.

Ещё одна необыкновенная изюминка Астаны, торгово-развлекательный центр «Хан Шатыр». Здесь есть всё, от модных бутиков и кафе, до аквапарка и пляжного курорта с тропическим климатом, куда песок был привезён специально с Мальдивских островов.

Шоппинг туризм. Самый масштабный торгово-развлекательный центр «Хан-Шатыр». Он построен в форме прозрачного шара и входит в рейтинг лучших экозданий мира.

Так же вы можете посетить восточный базар в центре города, попробовать национальные сласти и примерить или купить национальные костюмы.

Так же вас ждёт красочное представление  казахских уличных артистов.

Достопримечательности Астаны

Самая популярная достопримечательность в Астане, это символ молодой и развивающейся Астаны - башня «Байтерек». Так же в Астане есть восьмое чудо света, дворец мира и согласия. Архитектурное сооружение в форме пирамиды. Одно из самых необычных из архитектурных строений по праву считается здание цирка, построенное в форме летающей тарелки.

Выбрав для отдыха на январские каникулы г. Астану, вы окунётесь в сказку, которая будет по нраву не только детям, но и взрослым. Здания с неповторимым архитектурным стилем, восточный базар в центре города, прогулка по трёхъярусному мосту, ну и конечно же национальные лакомства и мясные блюда бешпармак и шужук не оставят равнодушными самых изысканных гурманов.


Погода в Астане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь