Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Астану в марте 2024

Всем своим видом новая столица Казахстана свидетельствует об устремленности в будущее. По приезду туда вы увидите современные отели с дорогими и красивыми номерами, новые архитектурные проекты знаменитых мастеров, рестораны с изысканной кухней и недавно построенные развлекательные комплексы, которые ежедневно посещают тысячи туристов и коренных жителей. По всем стандартам Астану сегодня можно назвать перспективным городом с большим будущим.

Погода и отдых в Астане в марте

Вы даже не представляете, какие яркие приключения вас ждут в городском парке «Жеруйык» или в Столичном парке, если вы отправитесь на отдых в Астану в марте. Молодые влюбленные пары, приехавшие впервые в этот город, должны посетить парк влюбленных, а любители природы с удовольствием отправятся в Коргалжынский природный заповедник, в котором можно посмотреть на уникальные растения и ощутить себя неотъемлемой частичкой огромной и удивительной природной системы.  Стоит прогуляться по скверу Шахматистов и зайти в Арай – один из красивейших парков с музыкальными фонтанами. После проведенного на свежем воздухе времени гости столицы могут с удовольствием продолжить отдых в ресторане The Garden, «Бархат», «Хива», «Ямайка» или «Золотая вилка». Не забудьте отправиться на шопинг, чтобы купить родственникам и друзьям символические подарки.

Достопримечательности Астаны

Отправляясь изучать весенний город, не забудьте одеться как можно теплее, ведь средняя температура воздуха в начале весны составляет примерно -3 градуса. Вам предстоит вместе с гидом посетить Green Park и музей первого Президента, городской цирк и мечеть Хазрет-Султан. Заказывая путевки в Астану в марте, вы можете обратиться к представителю компании, который поможет вам заранее распланировать досуг. Таким образом, вы увидите много интересных мест и достопримечательностей за короткий период времени. Тем, кто приехал сюда впервые, рекомендуется обратить внимание на Дворец Мира и Согласия, а так же Атамекен. Современными столичными достопримечательностями считаются торгово-развлекательные комплексы «Думан» и «Хан Шатыр», которые являются не только эпицентрами развлечений, но и красивыми архитектурными объектами, сооруженными по последнему слову техники.

Погода в Астане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь